СОЛЕВОЙ МАССАЖ ПЯТОК И СТУПНЕЙ, ЧТОБЫ ЛИЦО НЕ ОТЕКАЛО И НЕ ОПЛЫВАЛО

СОЛЕВОЙ МАССАЖ ПЯТОК И СТУПНЕЙ, ЧТОБЫ ЛИЦО НЕ ОТЕКАЛО И НЕ ОПЛЫВАЛО

В мистическом мировоззрении соль считается избавителем от негатива, как внутреннего, так и внешнего. Считают ее и заземляющей, то есть помогающий стать счастливее от самых обычных бытовых вещей, а не от витания в высших сферах.

По историческим слухам, египетская царица Клеопатра часто натиралась смесью оливкового масла, соли и глины. И было это не только ради молодости и красоты, но и для того самого заземления в материальном мире.

Пятки, да и все стопы целиком, во многих древних культурах тоже наделяются мистической силой и считаются вратами и проводниками жизненной энергии.

В наше же время часто советуют попрыгать, ударяясь пятками об пол, чтобы разогнать лимфу. Последнее помогает от отеков, как лица, так и тела. Если же в теле нет застойных явлений, то и воспалений куда как меньше, а то и совсем нет. Хронические же воспалительные явления считаются одной из причин снижения жизненной энергии и, как следствие, старения. Организм тратит слишком много сил на борьбу с воспалением, ему не до упругости нашей кожи, ему бы просто выжить.

Так что, какого бы мы мировоззрения не придерживались, помассировать пятки солью — дело во всех отношениях полезное и даже забавное.

Понадобится каменная соль нулевого или первого помола, натуральная, не экстра, не йодированная. Морскую тоже не рекомендуют использовать. Нужна именно соль из земли, мы же заземляться будем.

Соль надо высыпать на мягкую тряпочку, встать на нее босыми чуть влажными ступнями и, поднимаясь на носках, поударяться о соль пятками. Можно делать это каждой пяткой отдельно или же одновременно обеими пятками. От ваших физических возможностей, включая и состояние суставов, зависит.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОБРЕЗАТЬ ВОЛОСЫ – ЗНАЧИТ ОСЛАБИТЬ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ

Некоторые даже прыгать на соли умудряются. Но это уже совсем колюче, да и скользко всё-таки.

Тело должно вибрировать до самой макушки. Одновременно можно трясти кистями рук, поднимая их вверх и вниз. Это еще больше лимфу, ну или энергию, по телу разгонит.

При этом следует глубоко дышать, как бы прогоняя воздух от самых пяток и до макушки: представьте, что вдыхаете воздух пятками и выдыхаете через макушку, а потом наоборот: вдохнули макушкой и выдохнули пятками.

Это очень весело. Если захочется смеяться — смейтесь, если захочется зевать — зевайте. Можно смеяться и зевать одновременно. Дело хозяйское. Слюну сглатывать тоже не забывайте. Если не сглатывается, то можно и поподсасывать, чтобы процесс пошел.

3-5 минут такого массажа для первого раза достаточно. Затем, разобравшись с реакцией своего организма на столь интенсивное и колючее воздействие, время можно постепенно и до 10-15 минут довести.

Если иметь в виду мистический ритуал, то соль после того, как вы в нее свой негатив слили, надо аккуратно завернуть в тряпочку и закопать в землю. Можно и в унитаз высыпать и как следует смыть, по воде, так сказать, пустить.

Если же мистику в расчет не брать, то после прочтения абзаца выше держать в доме отбитую пятками и насыщенную негативом соль даже самый упертый материалист вряд ли захочет.

Массаж рекомендуется делать каждый день и даже два раза в день: утром и вечером. Вечером обычную соль можно смешивать с английской, она же соль Эпосома. В ней содержится магний, который очень хорошо успокаивает.

Можно делать этот массаж время от времени, когда возникнет необходимость расслабиться. Но тогда он будет далеко не столь эффективен. Лимфу разгонять и негатив удалять надо постоянно, а не от случая к случаю.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. ПРОСТО СТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.