ПРИМЕТЫ НА НОВЫЙ ГОД 2022 О ДЕНЬГАХ, ЛЮБВИ, БЕРЕМЕННОСТИ И УДАЧЕ

ПРИМЕТЫ НА НОВЫЙ ГОД 2022 О ДЕНЬГАХ, ЛЮБВИ, БЕРЕМЕННОСТИ И УДАЧЕ

Долгожданный и поистине волшебный праздник – Новый год, появляется ощущение чего-то нового, открываются неизведанные ранее двери, приходит чувство обновления и свободы. Итак, тема нашего материала — приметы на Новый год 2022 Тигра на любовь, деньги, беременность и удачу. Этот прекрасный вечер дарит приятные ощущения и надежды на лучшее, и каждый человек, даже самый опытный и строгий, может ощутить себя ребёнком, верящим в сказки и чудеса. Однако ожидание чуда – это не просто слова. Если правильно отнестись ко всем новогодним приметам, можно понять, что на самом деле любой может действительно привлечь к себе удачу в новогоднюю ночь.

Чёрный Тигр – осторожный и сильный хищник

На Востоке Тигр почитается как один из самых умных, а вместе с тем опасных и быстрых хищников. Он силён и агрессивен в бою, но в обычной жизни передвигается тихо, не привлекая внимания. Такими же будут и перемены, которые наступят в 2022 году – на первый взгляд, они покажутся незначительными, но со временем полностью изменят судьбы многих людей. Чтобы подготовиться к этим событиям, нужно внимательно следить за окружающим миром и замечать приметы.

Водная стихия. Непредсказуемый характер хищника будет смягчён влиянием водной стихии, и поэтому агрессия Тигра сменится теплом и гибкостью.

Смелость и сила. Любые непредвиденные события стоит воспринимать как отличную возможность проявить себя – проявляйте инициативу и верьте в свои силы.

Нет пассивности. Люди, предпочитающие пассивную жизнь, должны взять себя в руки – Тигр не любит податливых и слабых.

Год Тигра по всем приметам будет достаточно противоречивым. При всей любви к переменам и неожиданным поворотам, Тигр настаивает на здравом подходе к любым решениям. Поэтому, стремясь изменить жизнь или перевернуть её страницу, стоит тщательно всё обдумать – остерегайтесь спонтанных решений. В остальном же любая инициатива встретит поддержку символа года и его одобрение.

Тематические новогодние приметы

Практически все Новогодние приметы наполнены волшебством и верой в лучшее. Именно этот праздник вселяет в душу уверенность в завтрашнем дне и желание верить в чудеса, причём это ощущение распространяется как пожилых, так и на маленьких детей. Магия Нового года во многом связана с уникальными приметами, существующими с незапамятных времён, причём они касаются всех областей жизни человека – карьеры и денег, личной жизни и здоровья.

О деньгах

Деньги интересуют всех, поскольку именно от их наличия зависит то, насколько качественной, безопасной и комфортной будет жизнь. В связи с этим наши предки выявили множество примет, помогающих приманить деньги в свою жизнь.

Вот некоторые приметы о деньгах в новогоднюю ночь:

Разложите по карманам крупные купюры – встречать следующий год с пустыми карманами нельзя.
Накройте богатый стол, приготовьте много блюд, и будущий год пройдёт в изобилии.
Купите полезные и качественные подарки членам семьи – Тигру не по душе бесполезные вещи.
Расставьте вазочки с листьями мяты или просто разложите их по разным уголкам – их аромат привлекает кошек, в том числе и Тигра.
Если кроме традиционных игрушек на ёлке будут конфеты и денежные купюры, это обеспечит финансовый успех.
Покупка со скидкой или по акции 31 декабря – хороший знак, говорящий о светлом и обеспеченном будущем.
Нельзя встречать 2022 год Тигра с долгами – погасите все кредиты и личные долги перед праздником.
Порезались во время приготовления праздничных блюд? Это к счастью и деньгам.
О любви
Успех в любви делает человека счастливым и уверенным в себе. Поэтому новогодние приметы на любовь имеют большое значение.

Наиболее интересные любовные приметы на Новый год 2022:

Среди украшений новогодней ёлки должно быть хотя бы одно сердечко.
Встретить Новый год в пути – к встрече с любимым человеком в грядущем году.
Согласие и мир в браке подарят 7 свечей зелёного цвета, зажжённые в новогоднюю ночь.
Под бой курантов нужно взяться за руки, и тогда влюблённые будут неразлучны в течение года.
Если вы вышли на улицу впервые в году и сразу же встретили собаку – это к любви.

О беременности

Некоторые приметы касаются важного события в жизни влюблённой пары – беременности и рождения ребёнка.

Новогодние приметы о беременности:

Среди гостей за праздничным столом есть семья с малышом – хозяйке повезёт забеременеть в будущем году.
Беременная женщина может угостить с ложки девушку, мечтающую родить ребёнка, и тогда её желание обязательно сбудется.
Под ёлкой разложите детскую одежду или игрушки, и тогда в 2022 году у вас родится ребёнок.
По старинной народной примете, менструация, начавшаяся в новогоднюю ночь, сулит беременность в будущем году.
Купили живую ёлку, и в горшке появились корешки – совсем скоро семью ждёт пополнение.
Об удаче
Есть и специальные новогодние приметы на удачу, призванные привлечь и удержать удачу. Они довольно простые, и исполнить их условия под силу каждому.

Приметы на удачу в Новый год 2022:

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА30 СЕНТЯБРЯ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБОВИ

Прежде чем постелить скатерть, на праздничном столе под углы стола разложите 4 монеты.
Зажгите 8 свечей, расставленных в круг – эта цифра считается символом бесконечности и удачи.
Купите изображение Тигра, а лучше его фигурку.
Не выбрасывать остатки угощений с праздничного стола, лучше отдайте их домашним питомцам или птицам.

Приметы как украсить дом к Новому году 2022.

Вот несколько практических примеров:

Снежинки на окна. Если вы расклеиваете или развешиваете снежинки, отдавайте предпочтение блестящим фольгированным украшениям, а не традиционным, сделанным из белой бумаги.

Живая ёлка. Тигр предпочитает естественность, а потому ёлка должна быть настоящей. Если нет возможности купить целую ёлку, купите несколько веточек и украсьте их к празднику.

Домик для Тигра. Чтобы продемонстрировать хозяину года своё радушие и гостеприимство, обустройте для него специальное место. Лучше, если это будет небольшой, но уютный и красивый домик. В таком гнёздышке будет комфортно и домашней кошке – если у вас есть питомец, он по достоинству оценит новое место для отдыха.

Не меняйте полностью весь дом. Поскольку Тигр ценит стабильность, не стоит полностью менять обстановку или покупать новую мебель – достаточно подобрать подходящие украшения в любом стиле. Актуальной идеей будут изысканные ретро элементы, которые создадут прекрасную атмосферу.

Выбирая украшения и меняя обстановку в доме, нужно обратить внимание на несколько моментов – цвет, форму и материалы декора и праздничного текстиля.

По классическим приметам Тигр отдаёт предпочтение следующим цветам:

Синий и голубой в разных вариантах.
Серый, графитовый и чёрный.
Бежевый, кремовый, светло-жёлтый.
Белый, молочно-белый или белоснежный.
Густой жёлтый или оранжевый.
Для интерьера лучше выбрать декоративные элементы голубых, оранжевых, белых и жёлтых тонов. Приветствуются любые оттенки этих цветов.

Приметы: новогодний стол в 2022 году Чёрного Тигра.

2022 год пройдёт под знаком Тигра, а этот покровитель имеет свои особые предпочтения в еде. Поэтому и меню для встречи с ним должно быть соответствующим.

Блюда для праздничного стола:

Мясо, птица и рыба в любых блюдах. При этом птицу лучше выбирать покрупнее – индейку или гуся. В салатах вместо птицы лучше использовать говяжье, кроличье или другое мясо.
Овощи и фрукты. Овощные блюда, закуски и нарезки также будут выгодным решением для новогоднего стола. Яркие цвета привнесут томаты, паприка, картофель. Из фруктов приветствуются тропические плоды – ананасы и цитрусовые. Тигр особенно ценит тёплые оттенки в еде.
Алкоголь. Дорогие алкогольные напитки сделают стол привлекательным для Тигра, но при этом стоит сосредоточиться на винах. От более крепких напитков, к сожалению, придётся отказаться.
Десерт. Необходимо позаботиться о достойном десерте – дорогих и вкусных тортах, пирожных и других сладостях.
Сервировка. Сервировать и подавать блюда предпочтительнее в особой форме – в виде тигриного силуэта, мордочки или стилизованных изображений. Интересно будут выглядеть и полоски, напоминающие шерсть Тигра.

Есть и блюда, с которыми следует быть осторожнее:

Рыбные блюда и морепродукты. В порядке исключения рыбу можно приготовить целиком, не разрезая на ломтики. Разрезать рыбу – повредить денежный поток, по которому финансы поступают в дом.

Фастфуд. Его также не стоит включать в меню – эта еда готовится массово, в ней отсутствует энергия. Кроме того, фастфуд вреден для здоровья.
Лапша. Можно приготовить и лапшу на Новый год, однако при условии, что она не будет короткой. Длинная лапша ведёт к долголетию.

Корейская кухня. Блюда корейской кухни также не стоит ставить на стол, особенно мясные. Если есть ценители этой кухни, можно ограничиться овощными салатами и закусками.

Нужно ли продумывать меню заранее? Дело в том, что Тигр, который войдёт в ваш дом в праздничную ночь, должен испытать желание остаться здесь на весь год. Его присутствие защитит семью от бед, несправедливости и безденежья. Поэтому разумно приложить максимум усилий для того, чтобы Тигр поселился в вашем доме.

Новогодние приметы о шампанском

Новогодняя ночь неразрывно связана с шампанским – этот игристый изысканный напиток стал практически символом праздника.

Главные приметы о шампанском на Новый год 2022:

Если написать своё желание на бумажке, сжечь её и бросить пепел в бокал с шампанским, а затем выпить, пока часы бьют полночь, загаданное сбудется. Начать писать желание нужно с первым ударом курантов, а выпить шампанское – до конца боя.
В бокале много пузырьков, они всплывают и весело лопаются – год будет активным, с разными событиями и сюрпризами.

Тонкие струйки пузырьков поднимаются к поверхности напитка – год пройдёт в стабильности и уверенности.

Чокнуться с представителем противоположного пола – к удаче в наступающем году. Свободным людям эта примета сулит встречу с любимым.

Все добрые желания, которые загадывают люди, пока открывают бутылку, сохраняются в пробке. Поэтому человек, которому удастся найти пробку, будет удачлив в Новом году.
Символичен и процесс разливания напитка – если в ваших руках оказался бокал, через край которого вытекает шампанское, это значит, что год будет богатым. Если же вы разливали напиток и переполнили бокал, будьте осторожны – за расходами в будущем году будет сложно уследить.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 13 ИЮЛЯ: ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТИ АПОСТОЛОВ. НЕТ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ

Не стоит стараться открыть бутылку аккуратно, без брызг шампанского – если напиток выплеснется пеной из горла, это сделает год весёлым и ярким. Если пена попадёт на человека, ему будет улыбаться Удача. Если выскочившая пробка попадёт в человека, она принесёт ему все загаданные желания гостей.

Приметы для учащихся

Ученикам школ, колледжей и вузов особенно нужно покровительство Тигра, и есть несколько примет, позволяющих обратить на себя внимание покровителя.

Чтобы вам повезло в 2022 году в учёбе:

Ни в коем случае не спите во время боя курантов.
Как часы пробьют полночь – нужно посмотреть или выйти на улицу. Если первым человеком, которого вы увидите, будет представитель противоположного пола – это к удаче в обучении.
Ни в чём не отказывайте себе за праздничным столом, хорошо поешьте, и отличные оценки обязательно придут.

Приметы для водителей

Удача особенно важна для человека, регулярно управляющего машиной, ведь это ответственная и опасная работа.

Водительские приметы на Новый год 2022 об автомобилях:

Не забывайте о новогодних украшениях для машин – их можно декорировать как снаружи, так и внутри.
Новую машину стоит поздравить – теперь у неё появились заботливые хозяева. В праздник лучше побрызгать шампанским на колёса.
Не расстраивайтесь, если машина не заводится в новогоднюю ночь – плохое настроение здесь не поможет, ведь автомобилю виднее, доброй ли будет дорога.
Установите в машине изображение Тигра – подвеску, фигурку, календарь
Утром после встречи Нового года заведите мотор и прогрейте его, даже если не собираетесь куда-то ехать.
Позаботьтесь о машине – ей тоже полагается подарок. Это могут быть новые чехлы на сидения, оплётка для руля. Она отблагодарит вас хорошей работой в будущем году.

Дела, которые обязательно нужно завершить до Нового года

Чтобы достойно встретить Новый год, нужно проводить старый, и сделать это с соблюдением всех приличий. Попрощаться с Белым Металлическим Быком должен каждый человек, ведь так можно оставить в прошлом свои проблемы, сомнения и страхи. Очистив сердце и разум от всего лишнего, в полном умиротворении можно перейти к новому этапу жизни.

Что нужно сделать до того, как наступит Новый год 2022:

Все старые проблемы и открытые вопросы следует решить за 12 дней до наступления праздника. Даже если избавиться от всех проблем просто невозможно, важно постараться решить большую их часть, подведя финальную черту под всеми делами уходящего года.

За неделю до наступления Нового года необходимо составить письменный список из всего, отчего хочется освободиться. В этом списке могут оказаться ваши промахи и досадные ошибки, негативные личные качества, вредные привычки, плохое самочувствие и прочие неприятности. Составив и проверив список, оставьте его до ночи, а в тёмное время выйдите во двор и сожгите бумагу, на которой сделали запись – пусть ветер разнесёт пепел.

Необходимо убраться в доме, навести чистоту в каждой комнате, и избавиться от грязи, находящейся в самых потаённых уголках. Вынесите мусор, старый хлам или предметы, уже не приносящие пользу.

В новогодний вечер, за час до смены лет, необходимо проводить Белого Металлического Быка. Выразите благодарность предыдущему покровителю, перечислите его заслуги и все прекрасные события ушедшего года. Даже если год выдался непростым, говорите только о хорошем.
После прощания с Быком спрячьте все его изображения, освободив место для Тигра – появившись в доме, он не должен обнаружить следы предшественника.

Чего нужно остерегаться при встрече Нового года

Встреча Нового года накладывает отпечаток на все 12 месяцев, следующие за праздником. Поэтому, готовясь к новогодним мероприятиям, стоит узнать, чего нельзя делать в этот день.

Что запрещено делать в Новогоднюю ночь 2022:

Ссориться и обижаться. При возникновении конфликтной ситуации лучше отнестись к неприятностям с юмором и не придавать им значения.

Пренебрегать чистотой. Перед Новым годом нужно обязательно убраться в доме или квартире. Избавьтесь от мусора, лишних вещей или прочего хлама.
Мыть полы в день праздника – обречь себя на бедность в Новом году.

Нельзя собираться за столом исключительно женской компанией – пригласите хотя бы одного мужчину.

Остерегайтесь встречать праздник с долгами. Тигр не одобряет долги и незакрытые вопросы, поэтому наведите порядок в делах перед Новым годом. Если речь идёт о крупной сумме, то торопиться не стоит, а мелкие долги стоит раздать. Бывает и так, что кто-то задолжал вам некоторую сумму. Если вы можете обойтись без этих денег, то простите должника и отпустите его с миром. Тигр оценит по достоинству такую щедрость и проявит её к вам.
Стричь волосы в канун Нового года – плохая примета, вместе с волосами уходит счастье.
Прощаясь со старым годом, говорите о хорошем – если обидите уходящего покровителя, то он передаст свою обиду Тигру, и он уже не будет к вам благосклонен.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ