ОБЕРЕГИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА НОВОГОДНЕЙ ЕЛКЕ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ В ДОМ В НОВОМ ГОДУ

ОБЕРЕГИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА НОВОГОДНЕЙ ЕЛКЕ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ В ДОМ В НОВОМ ГОДУ

Наконец настало время для украшения нашей ёлки.
Есть обереги, которые нужно повесить на ёлочку! Их всего10!

Фигурка Ангелочка. Вешая его на ёлку,нужно произнести: ,,Мир в доме оберегай, ругаться нам не давай!Так!»

Серебристый шар или сердечко помогут спасти любовь двух любящих сердец! ,,Любовь нашу (имена) храни,от злых языков убереги!
Быть сему!».

Снежинка или шар с ее изображением. ,,Лучи твои острые да блескучие — не пройдет порча проклятущая! На лучи наколется,светом умоется,навсегда скроется! Истинно!»

Подвеска с изображением глаза или большая металлическая пуговица укроют от зависти и сглаза. Читать так: ,,Глаз на ёлке — светлый и добрый,прогонит глаз завистливый и черный. Пересмотрит его,переглядит да дом мой защитит!Так!» Ключ или замочек спасет от грабежа. ,,Дом береги да все мое имущество степени — и в доме,и в сумке,и в кармане,и в шкафу.Быть тому!»

Фигурка сильного животного — тигра,льва, слона — надёжный оберег от болезней. Повесив ее на ёлку,и скажите: ,,Сильному зверю здоровье свое и семьи беречь доверю! Верю!»

Игрушка в форме яблока будет хранить вас от бедности. Но его можно заменить и другой фруктово- овощной игрушкой. Скажите: ,,На ёлке -быть урожаю, а я — бедности не узнаю!Истинно!

Гирлянда из лампочек убережёт от серых будней,от скуки и рутины: ,,От жизни пресной, серой да неинтересной спасите,фонарики! Да будет жизнь яркая! Так!»

Колокольчик не допустит появления в доме нечистой силы, нашепчите ему: ,,Звени да сверкай — нечисть не пускай!Быть сему!»

Яркая звезда будет оберегать вашу красоту! Уговорите ее следующим образом: ,,Тебя,звёздочка,молю:сохрани красоту мою! Под счастливою звездой сиять буду красотой!Да будет так!»
После боя курантов надо подойти к ёлочке, прикоснуться к каждому оберегу и прошептать: ,,Весь год — быть сему!» Заговоры можно написать на записочках и запрятать в игрушки! А когда будете убирать ёлку, записки вытащить и сжечь! Пепел развести водой и полить цветы.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 ФЕВРАЛЯ: КАК ПРИВЛЕЧЬ СЧАСТЬЕ И ЧТО ЗАПРЕЩЕНО В ДЕНЬ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ