МУЖЧИНА — ЭТО ЗЕРКАЛО ЖЕНЩИНЫ. ОН В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕСПРОСТА И ВОТ ПОЧЕМУ

МУЖЧИНА — ЭТО ЗЕРКАЛО ЖЕНЩИНЫ. ОН В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕСПРОСТА И ВОТ ПОЧЕМУ

Если определить назначение того или иного человека в жизни, вам будет проще научиться испытывать к нему любовь, потому что придёт понимание, что «человек в моей жизни — это учитель, и я ему благодарна за это».

Ведь неспроста именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь… Если подумать, то вся наша жизнь — долгая школа. А изучают в ней один-единственный предмет — любовь. Через мужчин мы постигаем самые главные и, наверно, самые сложные уроки.

Мы можем подарить любовь другому человеку лишь в том случае, когда сами обладаем ею. Мы не можем дать другому того, чего лишены сами. Ваш мужчина — это всегда ваше зеркало. Он только отражает то, что есть внутри вас. Недавно одна женщина мне сказала, что готова стараться лишь для достойного мужчины. А что вообще такое «достойный мужчина»?

Каждый мужчина, который к вам притягивался, притянулся и притянется в будущем, это достойный только вас мужчина.Определение «достойный» довольно относительно, потому что каждый достоин чего-то своего.

Если к вам притягиваются одни маменькины сынки или безвольные тюфяки, это и ни плохо и ни хорошо. Это факт. Факт, который говорит о том, что именно вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас.

Мужчина, приходящий в вашу жизнь, зеркально отражает все ваши внутренние проблемы и переносит их на поверхность. И вы можете увидеть себя с новой стороны благодаря этому.

Вот несколько примеров из жизни.

Если в вашей жизни появился ревнивец, вам желательно учиться перенаправлять свою sексуальную энергию в творчество. Раскрывайте свой внутренний потенциал.

Какой урок преподает мужчина, который дает волю рукам?

Если в вашу жизнь пришёл сатрап, то вам, наверно, пора научиться слушать себя, потому что женщины, терпящие тиранов, это такие женщины, у которых стёрто понимание границы, и это поставило их в роль жертв.

Они чувствуют себя потерянными, несчастными и одинокими. «Муж — тиран, погода хмурая, радости в жизни нет».

С другой стороны, мужчина или загоняет женщину своим поведением в угол, или учит её уважать себя, способствует восстанавлению структуры ее личности, невольно учит отстаиванию собственных личностных границ. Другой мужчина просто не в состоянии научить такую женщину начать слушать своё «я». Жертве требуется испытать сильную боль, чтобы, наконец, ей захотелось что-то изменить в своей жизни.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЧТО ОТТАЛКИВАЕТ ЛЮДЕЙ ОТ ВАС

Если судьба вам подарила мужчину — алкоголика, то он не зря притянулся в вашу жизнь. И вы его подсознательно выбрали почему-то. Для изучения какого-то важного урока. Чему может научить такой мужчина? Как обычно ведет себя женщина в подобной паре: она либо все время «пилит» его и тем самым убивает на корню всё его мужское начало, или находится в положении «страдалицы», которой очень не повезло в жизни.

И муж пьёт, и денег не хватает, и дети неудачные. Сплошная тоска. И вот такой мужчина учит её в первом случае — женственности, как бы говоря ей о том, что — как она убила свою женскую природу, так же он убивает себя алкоголем, и пытается уйти от реальности. А во второй ситуации он учит её любви к себе, самоуважению, умению быть ответственной за свою жизнь и происходящие в ней события.

Если в вашей жизни появился «маменькин сынок», изнеженный, безвольный, лентяй, то вы явно относитесь к тем женщинам, которые не умеют отдавать лидерство в руки мужчины. Вы всё в жизни решаете сами, вы лучше всех знаете, как должно быть. Вам нужен «подчиненный».

Если в вашей жизни появился человек, который вечно всё обещает, а сам только веселится с приятелями; который умеет красиво говорить, а вы влюблены в его манеру жить и упиваетесь своим несчастьем: «ну когда же ты успокоишься, и мы сможем тихо и спокойно жить». Ответ: «никогда». Этот человек появился в вашей жизни, чтобы сказать: «Начинай себя ценить! Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова постоянно подстраиваться? Если ты сейчас подстраиваешься под меня, то, даже когда в твою жизнь придёт достойный мужчина, через определенное время он сам перестанет тебя ценить, потому что в тебе заложена привычка подстраиваться».

Подобных сценариев отношений великое множество.

Что значит — «я буду стараться только для достойного мужчины»? Априори вы не должны стараться ни для кого, потому что речь идет о вашем собственном счастье.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЭТИХ 13 ВЕЩЕЙ, ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ

Если в жизни уже есть мужчина, честно спросите себя: «а я достойна другого?. И за какие такие заслуги мне стоит ожидать принца на белом на коне?» Вы же понимаете, что прекрасный принц не будет с девушкой, у которой множество комплексов, маний и проблем. Всё это нужно принимать во внимание. Не учатся люди водить автомобиль за рулём «Крайслера».

Всё в этом мире устроено по принципу зеркала.

Наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей вы можете понять, что есть в вас самих. Если вы недовольны окружением, своей работой — вы недовольны прежде всего самой собой. Люди просто отражают наше представление о самой себе.

«Что во мне, то и во вне». Наш внутренний мир взаимосвязан с внутренними мирами других людей. И если вы окружены добрыми, светлыми, любящими людьми, значит, вы сама такая же. Работайте над собой — и мир вокруг изменится.

Многие мужчины и женщины не выносят сложностей в отношениях. И как только начинаются скандалы и выяснение отношений, они не выдерживают и прекращают отношения. А в скором времени «прыгают» в новую связь, думая, что там всё будет по-другому. Первое время все идет прекрасно и шоколадно (период влюблённости), а потом неизменно приходит этап критики, ссор, притирки, и опять появляется та самая боль, от которой вы пытались уйти в прошлом союзе. Так есть ли смысл повторять одни и те же ошибки?

Всегда спрашивайте себя: чему меня учит эта ситуация? Почему она произошла? Что я должна для себя вынести?

Так почему же мы постоянно бежим от боли или считаем, что её не должно быть? Очень часто для продолжения отношений нужно пройти и огонь, и воду, и медные трубы. Это становится закалкой для отношений и вашим личностным ростом. Не стоит этого бояться. Любые отношения — это сложная наука.

А любимый человек — это тот, ради которого вы готовы пройти все трудности и изменяться к лучшему. Тот, кого вы примете полностью, со всеми недостатками.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ