РЕЦЕПТЫ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ ОТ СОФИ ЛОРЕН

РЕЦЕПТЫ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ ОТ СОФИ ЛОРЕН

Софи Лорен — позитив и самодисциплина! В этом году легендарной кинодиве исполняется 84 года и, глядя на нее, в это верится с трудом! Лорен словно «заморозилась» в определенном возрасте и никак не хочет стареть. В чем же секрет ее красоты?

«Трудно стать неотразимой, если ты ленива» — крылатая фраза и один из главных секретов женской привлекательности по мнению Софи Лорен.
Самодисциплина в уходе за собой по мнению Лорен может даже обычную женщину со временем сделать только красивее.

Знаменитая итальянка не пытается казаться моложе и утверждает, что она никогда не прибегала к помощи пластических хирургов, хотя в самом начале карьеры ей рекомендовали исправить форму носа и похудеть. Но актриса никогда не стремилась соответствовать неестественным стандартам красоты.

Не смотря на возраст, актриса до сих пор считается одной из красивейших женщин современности. Помогают ей в этом небольшие хитрости и принципы, которых она придерживается каждый день.

Режим дня.

Лорен ложится в кровать не позднее 21:00, а встает в 6 утра. Она следит за тем, чтобы температура воздуха в спальне не превышала +21 °С. Просыпаясь с рассветом, Софи не валяется в постели, и сразу же делает утреннюю гимнастику, а после — принимает контрастный душ.
Актриса не курит и не злоупотребляет алкоголем. Чтобы поддерживать кожу всегда увлажненной — выпивает по два литра минеральной воды в день.

Физические нагрузки.

Сохранять стройную фигуру и тонкую талию Лорен помогают ежедневные физические нагрузки. Кроме утренней гимнастики, она регулярно занимается растяжкой и гуляет минимум по часу в день.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  7 ЛУЧШИХ МАСОК ИЗ КОФЕ. ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОМ!

«Гимнастика — самое лучшее лекарство для кожи. Если нагрузка на организм большая, сердце бьется чаще, кровообращение убыстряется и тем самым очищает кожу. Кровь как бы вымывает шлаки из кожи. Если кровообращение замедленное, такого эффекта нельзя достичь.»
Актриса утверждает, что физические упражнения помогают ей контролировать аппетит, снимают стресс и способствуют хорошему сну.

Питание.

«То, как вы питаетесь, важно не только для фигуры, но и для лица, самочувствия и настроения».
Актриса не сидит на диетах и любит поесть. При этом одно из ее любимых блюд — паста с оливковым маслом и томатным соусом. Главное правило — не кусочничать и есть маленькими порциями, получая истинное наслаждение от процесса еды.
Раз в три месяца Софи делает разгрузочные дни. В течение двух дней она пьет только свежевыжатый сок и ест фрукты. В таком режиме начинаются процессы очищения организма и старение замедляется.

Уход за кожей.

«Постоянное смазывание рук кремом — самое лучшее для того, чтобы они имели ухоженный вид, даже если вы больше ничего не делаете.»
Природа наградила Софи Лорен нормальной кожей, которую она не прячет под толстым слоем макияжа, акцентируя внимание лишь на глазах. В уходе за кожей для нее главное — достаточная увлажненность воздуха и ее питание.
Оливковое масло она использует не только в рационе, но и в уходе за кожей и волосами (добавляя его в кондиционер) и даже принимает с ним ванны. Именно благодаря оливковому маслу, по словам актрисы, ее «кожа светится», получая питание и омолаживаясь. Умываться Лорен предпочитает лосьоном на основе розовой воды, а макияж снимает все тем же оливковым маслом.

Залогом счастливой жизни и привлекательности Софи Лорен считает хорошее настроение и позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах. Актриса рекомендует женщинам избегать стрессов, поменьше волноваться и побольше радовать себя.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЛУЧШИЕ ЛИФТИНГ-МАСКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ДОМА