НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 25 НОЯБРЯ: ЧТО НЕЛЬЗЯ И НУЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ИОАННА МИЛОСТИВОГО

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 25 НОЯБРЯ: ЧТО НЕЛЬЗЯ И НУЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ИОАННА МИЛОСТИВОГО

Подайте нищим 25 ноября, чтобы облегчить загробную жизнь умершим близким

25 ноября в православном календаре связано с воспоминаниями о патриархе Александрийском Иоанне. Всю свою жизнь он посвятил благим делам и служению Господу, благодаря своей доброте и широкой душе он спас много людей, да за что и получил прозвище Милостивый.

В народной традиции этот день связан с завершением периода свадеб.

Категорически запрещено в этот день подбирать деньги с земли. Считается, что на них наложена порча. Не рекомендуется жене готовить своему мужу острые блюда, иначе он злым будет. Ни при каких условиях нельзя делать что-то плохое. Это самый страшный грех этого дня.  Негативные и тяжелые мысли могут привести печальным последствиям, поэтому постарайтесь их не допускать.

Что нельзя и что можно делать 25 ноября? К каким приметам стоит прислушаться?

Традиции и запреты 25 ноября

Так как святой Иоанн был покровителем бедняков и бедствующих, к нему с молитвами обращаются те, кто испытывает финансовые трудности.

Чтобы не было проблем с деньгами, в кошелёк сегодня нужно положить яичную скорлупу. Считается, что она привлекает в жизнь человека богатства.

Сегодня не стоит игнорировать советы старших родственников. Возможно, некоторые из них помогут вам определиться с важным решением.

Стоит отказаться от крупных покупок, они окажутся неудачными.

Народные приметы 25 ноября

Если на улице сухо, зима будет холодной и ветреной;
Если на Иоанна Милостивого снег пошёл, предстоящей зимой ожидается много метелей.

Что нельзя делать

Старайтесь избегать конфликтных ситуаций 25 ноября. В этот день запрещено ссориться, испытывать гнев и сквернословить, иначе вы будете наказаны Иоанном. Будьте терпимы и добры даже, если разговариваете с человеком, который вас провоцирует.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 4 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Путешествия и переезды сегодня лучше отложить. Дальняя дорога может быть неудачной, а новое место не придется вам по душе. Перенесите поездку на следующий день.

День благоприятен для покупок, но не для всех. 25 ноября запрещено покупать обувь. Это может привести к неудачам в личной жизни.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ