ВОТ КАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО ОТПУСТИТЬ ИЗ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ»: 3 ЦИТАТЫ ЮРИЯ ЛЕВИТАНСКОГО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

ВОТ КАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО ОТПУСТИТЬ ИЗ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ": 3 ЦИТАТЫ ЮРИЯ ЛЕВИТАНСКОГО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА 50

«Не избавившись от старых оков, хорошее в жизнь не придет — таков жизненный закон. Мы так стремится к счастью, что не понимаем его принципов: сначала избавься от хлама и тогда получишь золото» — Юрий Левитанский.

Людей сложнее отпускать, чем находить ✔️

«‎Знаете, мы все ищем чего-то прекрасного, душевного, но совершенно не умеем отпускать ненужное и отягощающее. Мы так боимся что-то потерять, что ничего лучше не найдем, что пытаемся удержать все: от людей, до воспоминаний из детства и старой дружбы. Мы столько сил тратим на то, чтобы удерживать все старое, что для нового и хорошего никаких сил не остается» — Юриий. «‎Человек, не умеющий отпускать, не сможет и обрести. Наши силы, в том числе мыслительные и психические, ограничены — на все их не хватит. Представьте себе комнату средних размеров — добротную, но не огромную. За жизнь мы накапливаем много разного: и хорошего и плохого. Но может ли в эту комнату попасть что-то хорошее, если она вся забита, простите, раритетным хламом? Ни-че-го туда не поместиться».

«‎То же самое с людьми на нашем пути: их нужно уметь отпускать. Будь-то исчерпавшие себя отношения с супругом, друзьями или родственниками, коллегами. Мы продолжаем тратить силы по инерции, но ничего не меняется. Годами, десятилетиями — время впустую. Чтобы в жизнь пришло новое дыхание, новые люди, старых иногда нужно отпускать — иначе места для новых не найдется, не будит ни сил, ни возможности разглядеть что-то важное. Не хватайтесь по старой памяти за то, что давно выдохлось — опустите. Если ваше — вернется, если нет — станет как минимум легче».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МАМА НАПИСАЛА ДОЧЕРИ ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО О СТАРЕНИИ. ЭТИ СЛОВА ТРОГАЮТ СЕРДЦЕ!

В голове нужно проводить уборку от хлама ✔️

«Люди очень ловко сами вставляют себе палки в колеса — так ловко, что не понимают этого. Лучший способ нарушить спокойствие и стремление жизни — это постоянно копаться в прошлом. У нас есть отличная машина времени — называется память и пользуемся мы ей, увы, не во благо себе. Вспоминанием хорошие моменты с человеком, который давно к нам охладел. Вспоминаем молодые годы с грустной нотой ностальгии. Возвращаемся в неприятное прошлое и то, что хотели бы не трогать. Мы не умеем взаимодействовать с настоящим, с тем, где мы находимся сейчас — мы живем в мыслях»

«Знаете, почему люди, побывавшие на грани смерти кардинально меняют жизнь? Потому что в момент, когда смерть на носу, человека не волнует прошлое — его волнует настоящее и будущее, внезапно происходит понимание, что самое важное время — это то, которое на часах прямо сейчас, а не которое было когда-то — люди понимают это, освобождаются от оков и идут вперед. Обмусоливание прошлого — это предательство настоящего. Мыслительные усилия нужно тратить только на то, с чем можно взаимодействовать. Выгулять собаку и подышать свежим воздухом гораздо полезнее, чем думать о чем-бы то ни было в прошлом, потому это ровным счетом ничего не поменяет. Любое действие в настоящем гораздо лучше мыслей прошлого. Как говорит мой друг: «Чтобы начать жить в новом доме, достаточно почистить чердак от хлама, но делать это нужно без сожалений»».

Сомнения — лучший способ остаться на месте✔️

«‎Сомнения — отличная эволюционна штука, что бы люди не умирали попусту: видит первобытный человек антилопу, да к ней нужно перепрыгнуть трехметровый обрыв — сомневается, не свалится ли вниз и не станет ли сам пропитанием для кого-то. Но современный человек буквально переполнен этими сомнениями, ему настолько не хватает решительности и умения рисковать, что это превращается в катастрофу.» — говорит Юрий Левитанский. «‎Почему в катастрофу? Потому что человек остается в тех же условиях, в которых вырос, а часто и более того — со временем условия существования ухудшаются. Простите за популистскую фразу, но она подходит как нельзя лучше — человек «плывет по течению»».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  20 ЦИТАТ, ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЖИТЬ !

«‎Допустим, родился человек в семье среднего или низкого достатка и редко пытается выйти за рамки — не рискует, не меняет профессии, не развивается. Вырос с определенным кругом общения — в нем и остается. Получил определенное образование — другое не пробует. То есть, остается в старых условиях. А простым людям, так уж повелось, условия достаются мягко говоря не лучшие. Это дети миллионеров могут быть переполнены сомнениями — у них все будет нормально, возможности придут сами — простым же нужно их искать и поменьше сомневаться. Мы ведь глубоко внутри прекрасно знаем, какие проблемы нам нужно решить и что сделать, чтобы стало лучше, но сомневаемся «а получится ли» — эти сомнения нужно гнать подальше, иначе придется довольствоваться тем, что само попадает в руки, а это зачастую не то, чего мы хотим».

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ