УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ЗАСНУТЬ И ХОРОШО ВЫСПАТЬСЯ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ЗАСНУТЬ И ХОРОШО ВЫСПАТЬСЯ

Бессонница и недосыпание — проблемы современного общества. Лишь небольшой процент людей может похвастаться по-настоящему здоровым сном, а остальным повезло гораздо меньше. Мы собрали несколько универсальных советов, которые помогут вам улучшить качество сна и выспаться ночью.

  1. Начнем с очевидного — кофеина. Не секрет, что кофеин не дает нам заснуть, но многие люди забывают, что он не только в кофе. Поэтому стоит пересмотреть вечернюю диету и исключить из нее некоторые продукты.
  2. Многие из нас используют кровать для других целей, особенно во время самоизоляции. В результате это влияет на качество сна, поэтому стоит перенести все свои вещи из спальни в другое место.
  1. Очень часто, ложась в постель, мы продолжаем умом решать различные проблемы и искать решения. Поэтому мы не позволяем мозгу наконец расслабиться и заснуть. И это мешает заснуть. Чтобы этого не произошло, постарайтесь расслабиться, оставьте свои проблемы по утрам и подумайте перед сном о чем-нибудь успокаивающем.
  2. Большинство из нас лежат в постели, хотя еще не хотят спать. Надеюсь, сны наплывут сами по себе, но это не работает. В таких случаях лучше сделать что-нибудь легкое и успокаивающее, чем долго валяться в постели.
  1. Помните, что упражнения способствуют метаболизму, поэтому заснуть после тренировки будет очень сложно. Лучше заниматься спортом не менее чем за три часа до сна.
  2. Вы можете подготовить тело ко сну, создав определенные ритуалы. Например, примите теплый душ, почитайте книгу в течение получаса и повторяйте это каждую ночь. Скоро организм привыкнет и проблем с засыпанием не будет.
  1. Также следует учитывать, что неудобная поза не способствует здоровому сну. Особенно когда вы спите со своим партнером, очень важно, чтобы вы оба чувствовали себя комфортно.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НЕ ПРОПУСТИ ЭТИ ВАЖНЫЕ СИГНАЛЫ СВОЕГО ТЕЛА!

Здоровый сон чрезвычайно важен не только для здоровья, но и для работы, общественной деятельности и всей жизни. Если человек может хорошо спать, он будет работать более эффективно и более приятно относиться к другим.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ