ПРИЧИНЫ ВЫСОКОЙ СМЕРТНОСТИ СРЕДИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ОТ ПЕРЕЛОМА ШЕЙКИ БЕДРА

ПРИЧИНЫ ВЫСОКОЙ СМЕРТНОСТИ СРЕДИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ОТ ПЕРЕЛОМА ШЕЙКИ БЕДРА

Люди старшего возраста зачастую ведут неактивный образ жизни, что приводит к различным заболеваниям и общей слабости в организме. Из-за этого среди пожилых людей наблюдается высокий показатель смертности от перелома шейки бедра. Такое мнение выразила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова в воскресенье, 24 октября.

Специалист отметила, что пенсионеров надо чаще привлекать к домашним делам или отправлять на прогулки. После травмы бедра им необходимо много двигаться.

— Казалось бы, перелом ноги, а очень высокий летальный исход. Это связно с тем, что люди оказываются обездвижены и не могут прийти в изначальное физическое состояние, организм понимает, что, видимо, время умирать, а дальше по цепной реакции идет угасание всех функций человека, — цитирует слова эксперта радиостанция « Говорит Москва».

Ранее ученые из Геттингенского и Мюнхенского университетов Германии обнаружили способ предсказать надвигающуюся деменцию по анализу крови.

Исследователи выявили биологические маркеры, повышенное содержание которых в крови может сигнализировать о скором начале болезни.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАЧИНАЕМ УТРО ПРАВИЛЬНО. СОВЕТЫ ОТ ДОКТОРА МЯСНИКОВА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ БОЛЬШЕ 40