«КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ДЕНЬГИ?»: ЛЕОНИД ЯКУБОВИЧ ВОЗМУЩЕН РАЗМЕРОМ СВОЕЙ МИЗЕРНОЙ ПЕНСИИ ЗА 60-ЛЕТНИЙ СТАЖ РАБОТЫ

«КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ДЕНЬГИ?»: ЛЕОНИД ЯКУБОВИЧ ВОЗМУЩЕН РАЗМЕРОМ СВОЕЙ МИЗЕРНОЙ ПЕНСИИ ЗА 60-ЛЕТНИЙ СТАЖ РАБОТЫ

74-летний телеведущий «Поле Чудес» Леонид Якубович присоединился ко всеобщему возмущению звезд и требует от властей объяснений, почему после почти 60 лет трудового стажа он получает пенсию в размере 23 тысяч рублей.

«Я, как и многие, с кем я разговаривал, не могу взять в толк, а что, собственно, происходит. Я работаю с 1962 года. Трудовой стаж у меня с 1961 года и все это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13 процентов на пенсию. Ну и куда делись мои деньги?» — возмущен он.

«Если посчитать, сколько я за это время отложил, то мне жизни не хватит, чтобы воспользоваться этими деньгами. Я никогда не мог понять, что значит — в пенсионном фонде нет денег. У каждого вычитают 13 процентов из зарплаты. Ну и дальше что? Вот этого я понять не могу. Ну конечно, все это грустно», — возмущен Якубович.

Он признался, что пенсию пока что ни на что не тратит, а копит на своем счету. Чтобы прокормить семью, ему приходится работать. Якубовичу предстоит поднимать на ноги свою дочь и внучку. Ведущий подчеркнул, что наследникам пригодятся его средства. «Я считаю, что эту проблему с мизерными пенсиями не решить», — грустно заявил он.

Ранее многие селебрити жаловались на мизерные выплаты. Многие отмечали, что им пришлось бы совсем непросто, если бы не надбавка от мэра Москвы Сергея Собянина в тридцать тысяч рублей. Многих поразило, что надбавок нет у актеров даже такого большого города как Санкт-Петербург.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ДУМАЕТЕ ЭТО ФОТОГРАФИИ? НЕТ! ЭТО РЕАЛИСТИЧНЫЕ КАРТИНЫ ТАЛАНТЛИВОГО ХУДОЖНИКА ИГАЛЯ ОЗЕРИ

Но именно на слова Леонида Якубовича решил ответить сенатор Валерий Рязанский. Он заявил, что ведущему «Поле чудес» не стоит жаловаться на свою пенсию в 23 тысячи рублей. Как отметил член Совета Федерации, артисты могли бы и помолчать, ведь жаловаться на незаслуженно маленькую пенсию могут только труженики. Ответ не заставил себя долго ждать. Якубович отметил: «Ну, пусть он мне это в глаза скажет. Ему бы такую пенсию, как у него зарплата. И все было бы нормально», — заявил телеведущий, слова которого приводит Telegram-канал «Подъем».

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ