КОРОНОВИРУС ОБМАНУЛ ВСЕ ПРОГНОЗЫ ВРАЧЕЙ

КОРОНОВИРУС ОБМАНУЛ ВСЕ ПРОГНОЗЫ ВРАЧЕЙ

Главврач больницы №40 Проценко заявил, что коронавирус обманывает все прогнозы врачей

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Развитие ситуации с коронавирусом не поддается прогнозам, заявил в эфире канала «Россия 1» главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.
«Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше», — сказал он.
За последние сутки в России зафиксировали 25 769 случаев коронавируса, 890 пациентов скончались, что стало антирекордом. Всего с начала эпидемии в стране зарегистрировали почти 7,6 миллиона заражений, спасти не удалось почти 210 тысяч человек.

По данным ВОЗ, в мире выявили более 233,5 миллиона инфицированных, более 4,7 миллиона умерли. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии и Великобритании.

Стала известна цель новой мутации коронавируса

Профильные ведомства напоминают, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, основная масса пациентов, которые попадают в стационары с COVID-19, — это непривитые.
В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от коронавируса с отказом от вакцинации. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова также указывала, что среди умерших практически нет привитых.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВИРУСОЛОГ НАЗВАЛ ОПТИМАЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ COVID-19