ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА 14 000 РУБЛЕЙ: СБЕРБАНК ОБРАДОВАЛ РОССИЯН

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА 14 000 РУБЛЕЙ: СБЕРБАНК ОБРАДОВАЛ РОССИЯН

Единовременную денежную выплату в размере 14 тысяч рублей смогут получить россияне. Такую компенсацию пообещали гражданам при определенных условиях после прохождения переписи населения, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что с 15 октября в России стартовала всеобщая перепись населения. Граждане могут оставить информацию о себе через сайт госуслуг или предоставить ее специалисту, который придет на дом. Перепись продлится до 14 ноября, и за это время должна быть собрана информация обо всех гражданах страны.

Всем, кто примет участие в мероприятии, подготовлен денежный бонус от Сбербанка. Точнее, это сделает дочерняя компания крупнейшего в России кредитного учреждения «СберСтрахование». Компания решила застраховать каждого участника переписи от коронавируса.

Если человек заболеет новой коронавирусной инфекцией и ему поставят соответствующий диагноз, ему будет положена единовременная выплата. Размер разового пособия составит 14 тысяч рублей. При этом важно, чтобы диагноз был поставлен в период с 15 октября по 14 ноября. Также отмечается, что если гражданин попадет в больницу с ковидом, ему компенсируют каждый день лечения там.

Сумма страхового покрытия в данном случае составит 50 тысяч рублей.

В Сбербанке отмечают, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России сейчас очень непростая. Поэтому граждан решили застраховать на этот случай, тем более что последствия болезни могут проявляться и позже.

«Помимо стандартного покрытия на период переписи страховым случаем будет признана госпитализация из-за заболевания, спровоцированного коронавирусом, еще в течение 30 дней после ее окончания», – подчеркнул вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ЭКОНОМИТЬ НА БЕНЗИНЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ АВТОМОБИЛЯ