КАШЛЯЕТЕ И ЗАЛОЖЕН НОС? ЛЕЧИТЕ КИШЕЧНИК!

КАШЛЯЕТЕ И ЗАЛОЖЕН НОС? ЛЕЧИТЕ КИШЕЧНИК!

Организм человека представляет собой гармоничную систему, в которой компоненты взаимосвязаны и взаимозависимы. Согласно традиционной китайской медицине все наши внутренние органы — парные. Если есть проблемы в работе одного органа — обязательно будут дисфункции в его паре.

Теория китайской медицины много внимания уделяет взаимодействию энергии и крови в организме человека. Эта связь двусторонняя: кровь является источником энергии, а энергия управляет кровью. Меридианы — своеобразные пути движения энергии в организме. Приверженцы восточной медицины убеждены, что человек может быть здоровым только когда энергия течет по меридиональным каналам вольно и равномерно.

Все органы в организме – парные
Китайская традиционная медицина имеет свой взгляд на диагностику и лечение многих болезней.

Меридианы в организме человека
Система так называемых меридианов в организме – это концепция в традиционной китайской медицине. Согласно ей по каналам движется жизненная энергия. Всего в организме двенадцать основных меридианов.

Каналы меридианов пронизывают весь организм человека от макушек до пяток. И они проходят через все внутренние органы. Поэтому гармоничное взаимодействие между органами напрямую зависит от того, как эти органы соединены между собой каналами меридианов.

И хотя меридиональные каналы невозможно ни увидеть, ни пощупать, они есть. Каналы состоят из особых соединений клеток, которые формируют своеобразные пути, соединяющие наши органы.

Кашляете и заложен нос? Лечите кишечник!

Китайские врачи — не сторонники хирургических операций
Поэтому китайские врачи не приветствуют проведение любых хирургических операций. Дело в том, что после проведения операции разрушаются соединительные каналы. Нарушается их целостность, соединение особых клеток.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ШЕИ. СМОТРИТЕ ВИДЕО

Когда нарушается целостность кровеносных сосудов, эта проблема разрешима: сосуды можно зашить и восстановить их. Каналам меридианов поврежденную целостность вернуть невозможно.

Парные органы в организме
Китайские врачи считают, что все наши внутренние органы являются парными. Органы между собой соединены с помощью каналов. Вот главные из них.

Легкие и толстый кишечник – это одна пара. Где еще отразится состояние легких и толстого кишечника? Если говорить об органах чувств, это нос.
Печень и желчный пузырь – тоже представляют собой единую пару. Их состояние отражается на органах зрения (глазах).
Следующая пара — сердце и тонкий кишечник. Их «отражением» является язык.
Почки и мочевой пузырь – тоже парные органы. Их функции отражаются на ушах.
Селезенка и желудок – еще одна пара органов. Их состояние отражается на ротовой полости.
Поэтому, если один из парных органов имеет нарушенные функции, то и у второго органа также будут проявляться сбои в работе.

Сердце и тонкий кишечник – парные органы. Если у человека имеются кардиологические проблемы, у него отмечается постоянное ощущение тошноты. Поэтому у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями начинаются тошнота и диарея.

Вот пример. Если у человека хронический гайморит или постоянная заложенность носа, нужно обратить внимание на кишечник и заняться его лечением. Обратите внимание: если заложен нос, скорее всего, имеется проблема со стулом.

Если овладеть элементарными знаниями китайской народной медицины, будет легче диагностировать самые разные заболевания. А, значит, назначенная терапия принесет хороший результат.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ