ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА

ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА

Доктор медицинских наук Светлана Владимировна Машак напомнила о том, что люди во все времена искали эликсир молодости. Однако универсального средства найти так и не смогли. Однако есть уловки, которые помогут вам выглядеть молодо и привлекательно. Вот советы от эксперта.

Психоэмоциональное состояние

Знаете, почему француженки выглядят так молодо? Потому что они стараются минимизировать стрессы.

Чем больше женщина нервничает, тем старше она выглядит. Поэтому старайтесь не проявлять лишних эмоций и сохраняйте спокойствие в любой ситуации. Это даст вам возможность долгое время оставаться молодой и здоровой.

Сон

Он должен быть полноценным, поскольку хроническое недосыпание провоцирует преждевременное старение. Под хроническим подразумевается небольшое количество сна, когда человек после пробуждения чувствует себя уже уставшим. Поэтому придерживайтесь правила: сон до полуночи – залог красоты, после полуночи – залог здоровья.

Количество часов определите самостоятельно. Для этого необходимо несколько дней подряд лечь в одно и то же время и проснуться без будильника.

Водный баланс

Старайтесь пить воду на протяжении всего дня. Рекомендуется выпивать в день по тридцать-сорок миллилитров на килограмм веса. Вода предотвратит обезвоживание. Ваш организм будет работать как часы, а кожный покров останется гладким и эластичным на долгие годы.

Термальная вода

Если вы планируете оказаться в сухом непроветриваемом помещении, термальная вода должна стать вашим спутником. Например, для кожи будет большим стрессом несколько часов находиться в самолете. Поэтому постарайтесь запастись водой, чтобы периодически опрыскивать себе лицо (или слегка протереть его во время полета).

Кисломолочные продукты

Нормальная флора в тонком кишечнике является залогом сохранения молодости. Поэтому следует потреблять продукты с полезными бактериями, которые есть в кисломолочных продуктах.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МАСЛО ШИПОВНИКА – СРЕДСТВО ДЛЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ N1

Достаточно 200 граммов кефира, ряженки или творога, чтобы организм получил достаточное количество не только полезных бактерий, но и витаминов, и пробиотиков. Нормальная работа кишечника – это отличное состояние кожи, об этом следует помнить.

Правильное питание

От него напрямую зависит то, как вы будете выглядеть. Поэтому постарайтесь придерживаться такого режима. Завтрак должен быть полноценным приемом пищи, затем обед и ужин, который должен состоять из белка и клетчатки. Отличным вариантом будет порция мяса или рыбы с овощами.

Старайтесь последний раз принимать пищу за два-три часа до сна. Если есть необходимость в перекусах, потребляйте только овощи, и то в небольшом количестве. Допускаются также низкокалорийные фрукты (немного) или несколько орехов.

БАДы

Японцы являются самыми известными долгожителями. А все потому, что 90 % жителей принимают биологически активные добавки. Для сравнения: их принимают 70 % американцев и 50 % европейцев.

Среди россиян этот метод сохранения молодости используют всего 8 %. Поэтому постарайтесь выбрать себе те БАДы, которые вам больше всего подходят, и принимайте их регулярно.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ