СМЕРТЬ ОТ РУКИ УБИЙЦЫ В 34 ГОДА, ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ, СЧАСТЛИВОЕ ЗАМУЖЕСТВО: СУДЬБА АКТРИСЫ АНАСТАСИИ ИВАНОВОЙ

СМЕРТЬ ОТ РУКИ УБИЙЦЫ В 34 ГОДА, ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ, СЧАСТЛИВОЕ ЗАМУЖЕСТВО: СУДЬБА АКТРИСЫ АНАСТАСИИ ИВАНОВОЙ

Жизнь Анастасии Ивановой должна была сложиться совершенно иначе. Первая же роль в кино принесла ей славу. В тот же период она познакомилась с будущим мужем. Но судьба ей отмерила всего 11 лет счастья.

Уроженка Адлера в 17 лет рванула в Москву – поступать в театральный, о чем мечтала все школьные годы, занимаясь в театральной студии и участвуя в самодеятельных спектаклях. Пройти по конкурсу ей удалось сразу в два вуза. Выбрала Анастасия Школу-студию МХАТ. По окончании института актриса уехала работать во Владимир. Но долго там не оставалась – ее пригласили в столичный Новый драматический театр. Затем Иванову приняли в труппу театра «Сфера».

В 1982-м на экраны вышел фильм «Не могу сказать “Прощай”», где Анастасии досталась роль Лиды Теняковой – девушки, влюбленной в главного героя и поднявшей его на ноги после страшной травмы позвоночника. Это был первый опыт Ивановой на съемочной площадке, и сразу такой успех! В тот же период Анастасия познакомилась с Борисом Невзоровым и вскоре после премьеры картины вышла за него замуж. Через год родилась их дочь Полина.


Возможно, сыграло роль то, что Иванова ушла в декрет и на некоторое время выпала из профессии. Впрочем, актерская судьба вообще непредсказуема – позовут сниматься, не позовут… Но после явного успеха с кино у Анастасии не складывалось. Еще три ленты с малозаметными ролями – вот и вся ее экранная карьера.

Невостребованность Иванова воспринимала очень болезненно. Несмотря на то, что были роли в театре, ей хотелось блистать на экране. Актриса переживала, замкнулась в себе. Сыгравший ее возлюбленного в том самом дебютном фильме Сергей Варчук рассказывал, что Анастасия подалась в религию и собиралась вовсе бросить профессию.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  50 ПОТРЯСАЮЩИХ ФАКТОВ О МУЖЧИНАХ

Тем временем Борис Невзоров начал пробовать свои силы в режиссуре. Зная о мечтах любимой супруги, снял ее в своей картине «У попа была собака» и собирался дать работу еще в одной. О том, что проект утвержден, он и торопился сообщить Анастасии 3 июня 1993 года. Но в квартире обнаружил тело 34-летней жены в лужах крови. Из дома пропал старенький видеомагнитофон и несколько простеньких ювелирных изделий – не самые дорогие вещи. Зацепок у следователей практически не было: подозревали даже безутешного вдовца. Но постепенно цепочку событий восстановили.

В тот день Ивановой позвонил некий Сергей Просветов. Он дружил с коллегой актрисы Александром Савченко, а через него – со многими артистами, работавшими в театре «Сфера». Анастасия впустила Сергея: они были знакомы, Невзоров с Ивановой даже помогали мужчине, временно прописав его в своей квартире. Решили помянуть Савченко, умершего за год до того. Актриса стала накрывать на стол. Но до застолья не дошло. Просветов ударил Анастасию ножом, потом задушил удавкой.

Как выяснилось позже, Сергей уже отсидел за убийство. Его жертвой тоже стала актриса, игравшая в одном из театров Краснодарского края. Иванова об этом, разумеется, не знала. Искали преступника долго. Но отвечал за свой поступок он уже не перед законом. 13-летний сын очередной любовницы Просветова зарезал его, нанеся 17 ударов ножом.

Конечно, такой конец убийцы мало кого успокоил. Анастасию было не вернуть. Борис Невзоров остался вдовцом с десятилетней Полиной. К счастью, девочка летом была у бабушки и жуткой картины не застала. Невзоров на несколько лет выпал из профессии, подумывал совсем завязать. Но по прошествии времени нашел в себе силы жить дальше. Он женился еще раз – на давней знакомой по Щепкинскому училищу, с которой у него в юности был роман. С Аллой Пановой прожил 14 лет. После развода сошелся с Еленой Хрипуновой, моложе него на 25 лет. В 2020 году у них родилась дочь – девочку назвали Анастасией.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «МАРИНА ЦВЕТАЕВА ОТДАЛА ДОЧЕРЕЙ В ПРИЮТ, ГДЕ МЛАДШАЯ СКОНЧАЛАСЬ ОТ ГОЛОДА...» БИОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ ПЕРЕД СНОМ