ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ НА СЕНТЯБРЬ 2021 ГОДА

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ НА СЕНТЯБРЬ 2021 ГОДА

Начало осени — активное время, когда цветоводы занимаются подготовкой своих растений к зимовке. В сентябре уход за комнатными цветами не менее важен, поэтому стоит прислушаться к советам астрологов и согласовать заботу о своих любимцах с лунным календарем.

В сентябре комнатные растения по-прежнему нуждаются в заботе, и в лунном календаре цветоводы смогут найти полезную информацию. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют прислушаться к астрологам, чтобы использовать энергию Луны во благо своим комнатным питомцам и вырастить сад, привлекающий богатство в дом.

Дни для ухода за комнатными растениями

2 и 3 сентября: Луна убывает в Раке. В это время астрологи рекомендуют отказаться от идеи пересаживать растения. Бережное рыхление почвы и внесение удобрений под корни, впрочем, будет уместным.

4, 5 сентября: убывающая Луна во Льве — время для обработки растений. В эти дни будет проще вылечить цветы от болезней. Цветоводы смогут провести профилактику, обработав растения, находящиеся на открытых балконах, от появления паразитов и цветочных комариков в почве.

6, 7 сентября: Луна убывает, и 7 сентября пройдет Новолуние в созвездии Девы. В эти дни растения не стоит пересаживать из-за вероятности повредить корни. Достаточно будет полить цветы теплой водой, протереть листья от пыли и обеспечить питомцам достаточное количество дневного света.

12, 13 и 14 сентября: три дня растущая Луна проведет в созвездии Стрельца. Это время опасно для пересадок из-за вероятности повредить хрупкие корни. Астрологи рекомендуют уделить внимание капризным цветам, обеспечив им комфортные температурные условия и обеспечив доступ воздуха, прорыхлив почву у поверхности.

17, 18 сентября: рост Луны в неплодородном созвездии Водолея — время для отдыха. Цветы тревожить не стоит, поэтому цветоводы могут заняться иными делами по дому.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  9 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО ИДЕАЛЬНОГО И СПОКОЙНОГО СНА

21, 22 и 23 сентября: Луна в Овне — не лучшее время для ухода за растениями. Полнолуние 21 числа и последующее убывание ночного светила в неплодородном созвездии — время для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями.

24, 25 сентября: убывающая Луна в Тельце дарит гармоничную энергетику, которая подходит для ухода за комнатными растениями. В эти дни уместны любые работы, кроме пересадки, которая может навредить цветам.

26, 27 и 28 сентября: в дни, когда убывающая Луна переходит в созвездие Близнецов, цветоводы смогут заняться уходом за вьющимися и травянистыми растениями. Им нужно сделать опоры, чтобы цветы развивались гармонично и не ломались под собственной тяжестью.

Благоприятное время пересадки растений

1 сентября: убывающая Луна в Раке — время для пересадки комнатных растений. В первый день осени цветы можно укоренять, размножать черенкованием и менять горшки разросшимся растениям.

8, 9 сентября: Луна начинает свой рост, перемещаясь в Знак Весов. Энергетика растущего ночного светила подходит и для пересадки растений, и для выращивания цветов из луковиц, семян и черенков. Избежать болезней и замедления роста помогут заговоры на хороший урожай, которые эффективны для всех растений без исключения.

10, 11 сентября: рост Луны в Скорпионе — прекрасное время не только для пересадки цветов, но и для приобретения новых растений в коллекцию. В это время цветоводы смогут подобрать растения, которые принесут в дом счастье.

15, 16 сентября: Луна продолжает набираться сил, перемещаясь в Знак Козерога. Энергетика плодородного созвездия благоприятна для пересадки растений — на новом месте цветы быстро приживутся и пойдут в рост. Им в этом помогут специальные препараты для быстрого укоренения.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ДРАЦЕНА – «БАМБУК СЧАСТЬЯ»

19, 20 сентября: Луна растет в Рыбах, и энергетика этого союза весьма удачна для активных работ как в зимнем саду, так и на открытом воздухе. Цветоводы могут не только пересадить растения, но и заняться высадкой цветов или овощей под зиму, а также приобрести плодовые кустарники.

29, 30 сентября: последние дни сентября Луна проведет в Раке. Энергетика убывающей Луны и этого водного созвездия не подходит для пересадки растений из-за вероятности повредить корни и молодые побеги, однако в оба дня можно смело замачивать семена. Они быстро пойдут в рост и дадут дружные всходы.

Комнатные растения несут позитивную энергетику, если грамотно подобрать цветы для своего дома, исключив те растения, которые могут нанести вред энергетике дома, каждый сможет вырастить прекрасный зимний сад, приносящий процветание.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ