ЭТИ СОВЕТЫ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ ВАШИ ЛЕГКИЕ СИЛЬНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ

ЭТИ СОВЕТЫ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ ВАШИ ЛЕГКИЕ СИЛЬНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ

Если бы кто-то сказал вам слова «здоровый образ жизни» прямо сейчас, как скоро вы бы подумали о советах по укреплению и здоровью легких ? Никто не может отрицать, насколько жизненно важна эта система органов. Дыхательная система, состоящая из наших дыхательных путей, легких и связанных с ними мышц и кровеносных сосудов, переносит кислород по всему телу и делает возможным все, что мы делаем.

Поэтому, когда что-то идет не так с нашей дыхательной системой, из-за этого страдает все наше тело. К счастью, есть много вещей, которые мы можем сделать, чтобы сохранить здоровье этой жизненно важной системы органов.

9 советов для сильных легких

Легкие никогда не отдыхают. Всего за один день здоровый человек дышит почти 25 000 раз. Простые изменения образа жизни, диеты и здоровые привычки могут быть очень полезны для ваших легких.

Прекрати курить

Прежде всего, это обязательство бросить курить. Что происходит, когда вы бросаете курить?

20 минут: пульс и артериальное давление снижаются.
12 часов: ваш уровень окиси углерода возвращается к уровню некурящих.
14 дней: улучшает кровообращение и работу легких.
1 год: риск сердечного приступа вдвое меньше, чем у курильщика.
5 лет: ваш риск инсульта вдвое меньше риска курильщика.
Избегайте пассивного курения

Безопасного воздействия пассивного курения не существует. Когда вы находитесь рядом с курильщиком, вы вдыхаете те же опасные химические вещества, что и курильщик. Вдыхание даже небольшого количества пассивного курения может быть опасным.

Пассивное курение содержит более 4000 химикатов.
Многие из этих химических веществ токсичны и вызывают рак.
Вы вдыхаете эти химические вещества, когда находитесь рядом с курильщиком.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ГРИБОК ОТСОХНЕТ С КОРНЕМ! ПРОСТО НАМАЖЬТЕ НОГТИ ЭТИМ СРЕДСТВОМ…

Ограничьте воздействие загрязняющих веществ

Помимо сигаретного дыма, в воздухе присутствует несколько других загрязнителей, вредных для легких и общего состояния здоровья. Даже синтетические ароматизаторы, используемые в различных средствах для стирки и освежителях воздуха, выделяют токсичные химические вещества.

Получите достаточно витамина D

Опубликованное исследование показало, что более высокие уровни витамина D связаны с улучшением функции легких. Летом, в зависимости от того, где вы живете, большинство людей может получать достаточно витамина D от солнца.

По мере приближения зимних месяцев и заката солнца, возможно, стоит инвестировать в добавки с витамином D. Витамин D также можно найти в таких продуктах, как жирная рыба, яичные желтки и красное мясо.

Избегайте сильно загрязненных и промышленных территорий
Сделайте все возможное, чтобы свести к минимуму загрязнение окружающей среды и помочь создать более чистую окружающую среду. Например, когда это возможно, ходите пешком или на велосипеде, а не за рулем.

При строительстве или ремонте дома выбирайте экологически чистые варианты, такие как шкафы без формальдегида, линолеум вместо виниловых полов, краски с низким или нулевым содержанием летучих органических соединений и т. Д.

Улучшить воздух в помещении

Воздух в помещении более загрязнен, чем на улице. Ковры, краска, ДСП, моющие средства, чернила для принтеров и другие предметы домашнего обихода выделяют химические вещества. Комнатные растения фильтруют воздух и выводят токсины.

Контроль фильтрации и использование вентиляции для разбавления загрязняющих веществ являются основными методами улучшения качества воздуха в помещениях в большинстве зданий. Жилые блоки могут еще больше улучшить качество воздуха в помещении, если регулярно чистить ковры и коврики или обходиться без них.

Используйте не менее 2 комнатных растений на каждые 30 квадратных метров площади. Эти растения должны быть в горшках от 22 до 26 сантиметров.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ДЛЯ CУCТABOB И ПОЗВОНОЧНИКА - СРЕДСТВО ОТ СПОРТСМЕНОВ-ОЛИМПИЙЦЕВ

Делайте упражнения на глубокое дыхание каждый день

Дыхание снабжает кислородом все клетки тела. Без достаточного количества кислорода люди более подвержены проблемам с легкими и даже сердечным заболеваниям.

Регулярно выполняя упражнения на глубокое дыхание, вы легко укрепите свои легкие.

Вы также можете помочь избавиться от токсинов, которые могут накапливаться в легких. Это, в свою очередь, помогает улучшить работу легких и очистить дыхательные пути.

Улучшить осанку

Исследования показали, что сидение сгорбившись снижает емкость легких, потому что положение сжимает легкие, делая их меньше. Так что для быстрого решения проблемы сядьте прямо, чтобы максимально увеличить объем легких. Хорошая осанка также может помочь при болях в спине.

Играть на духовом инструменте

Вы можете играть на духовых инструментах, таких как флейта, гобой, туба, саксофон, губной орган или кларнет, чтобы улучшить здоровье своих легких. Чтобы играть на любом из этих инструментов, вам необходимо максимально использовать возможности своих легких. Это дает вашим легким регулярную тренировку и помогает улучшить объем воздуха.

Заключительные замечания по укреплению легких

В организме есть естественная система защиты, предназначенная для защиты легких. Это отлично работает в большинстве случаев, избегая грязи и борясь с микробами.

Однако некоторые вредные вещества могут повредить дыхательные пути и поставить под угрозу способность легких функционировать должным образом, что может привести к заболеваниям легких.

Некоторые распространенные заболевания легких — это астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхит, пневмония, эмфизема, муковисцидоз, туберкулез, рак легких и острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС).

У людей с заболеваниями легких возникает одышка, а некоторые заболевания могут даже привести к дыхательной недостаточности.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ