БЕРЕЗОВЫЕ ЛИСТЬЯ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ И РЕВМАТИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ

БЕРЕЗОВЫЕ ЛИСТЬЯ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ И РЕВМАТИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ

Листья березы обладают мочегонным действием . Поэтому они используются при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей и в терапии, связанной с ревматическими состояниями. При поверхностных кожных ранах большим подспорьем может быть береста.

Польза березовых листьев

Листья березы (Betulae folium) обладают мочегонным действием. Их используют как традиционное лечебное средство на травах для лечения бактериальных и воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и почек. Кроме того, они могут помочь при лечении ревматической боли.

Кора березы (Betulae bark) используется при поверхностных кожных ранах, например ожогах.

Лечебный эффект его листьям и коре придают флавоноиды, фенольные кислоты, эфиры тритерпена (например, бетулин, бетулиновая кислота), дубильные вещества и эфирное масло. Бетулина больше концентрируется в коре, чем в листьях.

Как применяются березовые листья?

Листья березы применяют внутрь, при этом листья готовят в виде целебного настоя . Для этого два-три грамма мелко нарезанных листьев березы добавляют в 150 миллилитров воды и фильтруют через 10-15 минут. Несколько раз в день можно пить чашку теплого чая из листьев березы для лечения заболеваний мочевыводящих путей и почек. Максимальная суточная доза — 12 граммов его листьев.

При приготовлении этого настоя можно сочетать листья березы с другими лекарственными растениями. Например, листья толокнянки и травы крапивы среди многих других.

Листья березы также доступны в виде быстрорастворимых чаев и растворимых таблеток, а также в виде экстракта для соков и свежих овощных соков.

Кора березы применяется только наружно. Сухой экстракт доступен в виде геля для нанесения на кожу, для лечения ожогов или кожных трансплантатов.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫХ РАСТЕНИЙ

Многие косметические средства также содержат экстракты березы. Правильное применение можно найти в прилагаемой информации на упаковке.

Какие побочные эффекты могут вызывать листья березы?

При употреблении листьев березы (внутрь) в редких случаях может возникнуть легкое расстройство желудочно-кишечного тракта.

Гель с экстрактом бересты может вызывать побочные эффекты, такие как раневые осложнения, боль и зуд.

О чем следует помнить при его использовании

Во время ирригационной терапии (независимо от того, используете ли вы листья березы или другие лекарственные растения), вы должны пить не менее двух литров жидкости в день. Это единственный способ очистить мочевыводящие пути.

Любой, кто страдает отеками (скоплением воды) в результате недостаточности сердечной или почечной деятельности, должен воздерживаться от лечения березовой чисткой. То же самое касается инфекций мочевыводящих путей с лихорадкой и острого простатита. В этих случаях необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Для беременных, кормящих женщин и детей в возрасте до двенадцати лет все еще недостаточно информации об использовании березовых листьев и коры. Поэтому в этих случаях следует избегать использования березы.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ