ВОТ ПОЧЕМУ НУЖНО СПАТЬ С ПОДУШКОЙ МЕЖДУ НОГ

ВОТ ПОЧЕМУ НУЖНО СПАТЬ С ПОДУШКОЙ МЕЖДУ НОГ

Многие люди сталкиваются с чувством усталости, которое преследует по утрам. Причин на это великое множество, но мы хотим предложить вам интересный способ, который может помочь нормализовать утреннее состояние, улучшить самочувствие и укрепить здоровье. И поговорим сегодня о позе сна с подушкой между ног.

Возможно, эти причины помогут вам улучшить своё самочувствие.

  1. Снижение мышечного напряжения в позвоночнике

Когда во время сна между ваших ног находится мягкая подушка, мышцы в нижней части вашего позвоночника практически не испытывают напряжения, что позволяет им за ночь полностью отдохнуть.

  1. Снятие спазмов

За день, настоявшись на ногах, многие люди к вечеру испытывают спазмы в ногах и пояснице. Положив подушку между ног, вы расслабите ноги с поясницей и снимите, таким образом, спазм.

  1. Стабильное положение во сне

Находясь во сне с подушкой между ног, вы уменьшаете количество переворотов с бока на бок, и поэтому ваш сон становится более комфортным и спокойным.

  1. Улучшение кровообращения

Поскольку подушка не даёт ногам соприкасаться и давить друг на друга, то в течение всей ночи у вас будет хорошее кровообращение между верхней частью тела и ногами.

  1. Улучшение сна беременных женщин

Большая подушка между ногами беременной женщины, находящейся на последних сроках беременности, поддерживает нижние мышцы живота и тем самым снимает напряжение.

  1. Лучшая терморегуляция

В жаркое время года, ноги спящего человека, соприкасаясь друг с другом, создают ненужный теплообмен, доставляющий дискомфорт. Подушка с наволочкой из натуральной ткани между ногами, решает эту проблему.

  1. Больные колени
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «МНE КAЖEТCЯ, ЧТO Я УМPУ OТ CМEXA»: 10 CEКPEТOВ ДOЛГOЙ ЖИЗНИ OТ 122 - ЛEТНEЙ ЖAННЫ КAЛЬМAН

Если у вас болят колени, то вам сам Бог велел спать с подушкой между ног! В данном случае подушка выступает в роли «буфера» и не даёт коленям соприкасаться и давить друг на друга.

По материалам «Секреты красоты и здоровья»

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ