ВОТ КАКИХ ЖЕНЩИН МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ВСЮ ЖИЗНЬ: ЦИТАТА ПИСАТЕЛЯ АНДРЕ МОРУА

ВОТ КАКИХ ЖЕНЩИН МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ВСЮ ЖИЗНЬ: ЦИТАТА ПИСАТЕЛЯ АНДРЕ МОРУА

Если бы мужчина мог любить одну единственную женщину всю свою жизнь, множества проблем можно было бы избежать. Ревности, злости, раздела имущества и опеки над детьми. Но природа распорядилась по-другому, подстраховалась. И придумала нас такими, какие мы есть: одна любовь заканчивается и начинается другая. Не многие в комплекте к сердцу получили совесть и чувство долга. Поэтому так много поломанных, несчастных судеб.

Но ведь есть женщины, от которых не уходят, которых боготворят, дышат ими. Что это за музы? Лев Толстой, русский классик, считал, что дело вовсе не в женщинах, а в том прекрасном человеке, который им достался. Который умеет любить по настоящему и быть верным до конца своих дней.

Как бы мы узнали о Лиле Брик, если не яростная любовь Владимира Маяковского? Но и сам Маяковский любил не только Лилю. Ибо он — такой же человек, а не божество.

Я поспрашивала у своих знакомых, какой должна быть женщина, чтобы любить ее всю жизнь и даже не смотреть на сторону?

Одни мужчины ответили, что она должна быть универсальным солдатом — и готовить, и петь, и плясать и деньги зарабатывать. Чтобы с ней никогда не было скучно.

Другие рассудили, что она должна сильно напоминать мать. Поведением и чертами лица. Рядом с ней должно быть тепло, хорошо и уютно. И тогда все дороги земли будут вести в ее дом.

Третьи пофантазировали и решили, что только непокорную и неукротимую женщину можно любить всю жизнь. Или равнодушную. Стоит девушку покорить и сделать своей женой, как страсть к ней улетучивается. А может, сама девушка виновата? Растворяется в мужчине без спросу. А ему хочется хотя бы маленькой дистанции для разбега, чтобы искорка интереса проскочила.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЭНЕРГИЯ ЖЕНЩИНЫ. КАК ЕЁ ВОСПОЛНИТЬ?

Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии. — пишет Сергей Есенин. Это я к чему? К тому, что многие мужчины признаются: своих бывших женщин они любят больше нынешних. Вот такой вот парадокс.

Сначала кажется, что жить с ними невыносимо, пара принимает решение расстаться. А потом, по прошествии времени, оказывается, что это и была самая настоящая любовь. Ситуация усугубляется тем, что женщина эта уже занята другим мужчиной. И принялась рожать от него детей. И своего бывшего не вспоминает даже на минуточку.

Прекрасный повод для мужчин начать кусать локти. Чужое ценится гораздо выше, чем свое.

Французский писатель Андре Моруа в своей книге «Письма к незнакомке» размышляет над феноменом вечной мужской любви и привязанности.

Поразительно, но вечная симпатия, действительно, существует.

Он пришел к такому выводу:

Великая сила женщин в их отсутствии.
О чем эта строчка? О том, что женщина, которая готова прожить с тобой всю жизнь, видеть тебя в любом настроении, делить с тобой радости и горести, быстро перестает восприниматься мужским сознанием как романтический идеал.

Она становится верным товарищем, прочитанной книгой, костылем, чем угодно, но не обожествляемым, недосягаемым идолом. А только им и можно восхищаться годами.

Вот цитата писателя из книги:

История подсказывает нам, что больше всего любили тех женщин, которых редко видели.
Данте ничего толком не знал о Беатриче; самым пламенным своим страстям Стендаль предавался главным образом в мыслях, а «прелестная девушка» из цикла романов «В поисках утраченного времени» только однажды промелькнула на перроне вокзала.
Так и письма Аполлинера, становясь всё более страстными и под влиянием разлуки пропитываясь неистовой чувственностью, стали гораздо более спокойными, стоило ему во время отпуска повидаться со своей любимой.
Не удивляйтесь, если окажется, что сердце вашего однокурсника, которого вы видели в последний раз в 1986 году, до сих пор трепещет от вашего имени. А ваш собственный муж с удовольствием пожил бы годик где-нибудь в горной деревушке или у берегов океана, наслаждаясь вашим отсутствием.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ И СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОДИНОКИ?

«Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, не выходите за него замуж» — говорит французская актриса Катрин Денев.
Оставьте пространство для фантазий, для идеализации вашего образа.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ