7 ПРИЧИН ТОГО, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НИКАК НЕ МОЖЕТ ОБРЕСТИ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

7 ПРИЧИН ТОГО, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НИКАК НЕ МОЖЕТ ОБРЕСТИ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

Почему многие продолжают жить от зарплаты до зарплаты? Психолог Джеральд Шонвольф нашел семь причин.

ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ В СЕБЯ И СВОИ ИДЕИ

Почти все люди, которые смогли сколотить приличное состояние, имеют одну общую особенность — они верили не только в себя, но и в свои идеи. Чаще всего их поддерживают семьи. Если вы верите в себя, в свои идеи и можете запросто представить себя разбогатевшим, то это уже половина работы. Если же у вас много идей, но вы по каким-то причинам боитесь их реализовывать, то вам может помочь опытный наставник.

  1. БОЯЗНЬ ПРОВАЛА

Некоторые не рискуют, просто потому что боятся провала. У них могут быть идеи, которые никогда не воплотятся в жизнь из-за страха, что ничего не получится. Неуверенность следует за ними из детства, именно она мешает реализовывать идеи. Есть еще одна проблема: такие люди, скорее всего, не пойдут за помощью к психологу или другу — из-за того же страха, что из этого ничего не выйдет. Учиться преодолевать себя и делать первый, пусть и маленький шаг вперед трудно, но необходимо.

  1. БОЯЗНЬ УСПЕХА

Иногда причиной застоя становится не только боязнь провала, но и боязнь успеха. Возможно, у тех, кто боится, есть старший брат, который в детстве завидовал любым успехам и обижал младших каждый раз, как они пытались привлечь к себе внимание. И теперь они предпочитают не высовываться. Такие страхи чаще всего бессознательны, поэтому человек с ними не борется — он о них и не подозревает.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПРИОБРЕЛИ НОВЫЙ КОШЕЛЕК? ЗАГОВОРИТЕ ЕГО НА БОГАТСТВО!
  1. ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА

Жить от зарплаты до зарплаты уже вошло у нас в привычку. Так жили наши родители и бабушки с дедушками. Как команда-аутсайдер, мы привыкли проигрывать. Первый шаг на пути решения этой проблемы — осознать, что мы привыкли думать о себе как о вечном неудачнике. Это очень трудно. Но следующий шаг еще сложнее: надо попробовать избавиться от этого ощущения.

  1. НЕВЕЖЕСТВО

Не ленитесь. Получайте образование, учитесь. Читайте биографии успешных людей, изучайте их методы работы, изучайте рынки, финансы, экономику. Поэкспериментируйте с небольшим количеством собственных денег. Пробуйте разные ходы и схемы. И независимо от результатов первых попыток, сохраняйте оптимистичный настрой.

  1. ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ

Многие думают, что деньги — это источник зла. Это не так. Деньги не могут быть источником чего бы то ни было, ведь это просто деньги. Чем они будут для вас, определяете вы сами. Деньги — это ресурс.

  1. УБЕЖДЕНИЕ, ЧТО СЧАСТЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ

Так говорят. И это правда. Но деньги могут сделать так, что вам надо будет думать о гораздо меньшем количестве проблем. Вам уже не надо будет откладывать на учебу, или с ужасом думать о том, что квартплата подорожала. Вы сможете больше времени посвятить развитию своих идей, своей семье и самому себе.

По материалам Мудрость. Философия, vk/ru

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ