ЗАЧЕМ В СССР ТУГО ПЕЛЕНАЛИ ДЕТЕЙ И КАКУЮ ЖИДКОСТЬ НАЛИВАЛИ В ТРЕУГОЛЬНЫЕ БУТЫЛКИ

ЗАЧЕМ В СССР ТУГО ПЕЛЕНАЛИ ДЕТЕЙ И КАКУЮ ЖИДКОСТЬ НАЛИВАЛИ В ТРЕУГОЛЬНЫЕ БУТЫЛКИ

Современной молодежи часто непонятны многие вещи времён СССР. Но всему есть объяснение, потому сегодня расскажем о нескольких фактах, которые точно удивят, если вы не помните те времена.

Например, практически у каждой советской хозяйки имелась в шкафчике треугольная бутылка. Выглядела она достаточно оригинально, а надпись на ней гласила «Опасно».

Что же за небезопасная жидкость была внутри и зачем ее хранили на кухне? На самом деле в треугольных бутылках хранили уксус. А так как напитки также производили в стеклянной таре, всегда был риск спутать.

ЗАЧЕМ В СССР ТУГО ПЕЛЕНАЛИ ДЕТЕЙ И КАКУЮ ЖИДКОСТЬ НАЛИВАЛИ В ТРЕУГОЛЬНЫЕ БУТЫЛКИ

Так и учили детей – то, что в треугольной, пить нельзя.

Теперь давайте посмотрим на улицу. Во многих городах вдоль дорог до сих пор растет огромное количество тополей. В советское время их высаживали не просто так. Во-первых, чтобы озеленить города, а во-вторых, эти деревья достаточно быстро растут, не требуют особых условий и, что самое главное, прекрасно справляются с фильтрацией воздуха.

От озеленения перейдем к уходу за детьми. Тугое пеленание до сих пор «пропагандируют» многие бабушки и прабабушки. В СССР делали именно так. А все потому что считали, что зафиксированный в пеленках ребенок лучше спит и развивается.

А ещё в советское время холодильники часто закрывали на замок. Зачем? Чтобы уберечь свои продукты от соседей. Ведь практика проживания в коммунальных квартирах была широко распространена.

Ковер на стене сейчас вызывает недоумение, а тогда был очень популярным вариантом декора. Дело в том, что красивые и качественные обои в Советском союзе были на вес золота и стоили недешево, потому люди шли на хитрость: не клеили обои, а завешивали стены коврами.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОВИДА, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРОМБОЗОВ И ДРУГИХ ПАТОЛОГИЙ

Удивительно, но все это было таким привычным и нормальным в свое время. Что-то кануло в прошлое, а что-то так и осталось в обиходе.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ