ПОЧЕМУ ТРУДНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ?

ПОЧЕМУ ТРУДНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ?

Любой человек стремится к счастью, достатку, благополучию, хочет любить и быть любимым. Но современный человек часто ставит для себя очень высокие цели. С одной стороны, это неплохо. Так мы становимся более уверенными, повышаем самооценку. С другой стороны, цель не всегда достигается. Тогда мы начинаем переживать, копаться в себе, искать причину неудачи. В результате, начинаем жить прошлым или будущим. Почему бывает так трудно жить настоящим?

Настоящим жить непросто, когда много проблем. Но успешный человек умеет их решать и принимает свою жизнь. А, если она его не устраивает, то успешный человек меняет свою жизнь, ищет варианты.

Бегство от самого себя

Проблем столько, что проще о них не думать. Решить их нет возможности и сил. Человек убегает от своей жизни в фантазию. Он может просто фантазировать или создать свой виртуальный мир.
Прошлое было прекрасным

Помните, что прошлое мы часто идеализируем. Когда нас не устраивает настоящее, мы начинаем вспоминать, как было раньше хорошо. Даже, если тогда вы так не считали. Такие воспоминания мешают идти вперед. Застряв в прошлом, мы лишаем себя возможностей настоящего.
В будущем все будет хорошо

Мечтать полезно, но в меру. Если вы только планируете, представляете, но ничего не делаете, то скоро разочаруетесь. Чтобы будущее было светлым, нужно работать в настоящем.

Виртуальная реальность

Сегодня все больше людей уходят от проблем в виртуальную реальность. В играх можно избавиться от негативных эмоций, а в интернете проще знакомиться и быть красноречивым собеседником. Это худший вариант бегства от настоящего, потому что из виртуальной реальности вернуться очень сложно.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО САМЫЕ ВЕЗУЧИЕ ЛЮДИ В МИРЕ СЛЕДУЮТ ЭТИМ 4 БАЗОВЫМ ПРИНЦИПАМ

Разочарование

Мы отказываемся принимать настоящее из-за неудачи. Вы, например, так мечтали получить должность менеджера по продажам, готовились, представляли свою будущую работу, но вам отказали. Вы разочарованы, работаете продавцом, не принимаете свое настоящее. Разочарования могут быть в любой сфере: учеба, работа, карьера, любовь, семья.
На разных этапах жизни каждому человек бывает трудно жить настоящим. Этот период нужно преодолеть. Есть полезные способы ухода от реальности: чтение, творчество, рукоделие. Создавая вещи своими руками, мы чувствуем свою значимость, обретаем смысл жизни.
Помните, что успешные и сильные люди умеют принимать настоящее. Они строят свою жизнь по своему сценарию.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий