ВОТ ПОЧЕМУ ВОЗРАСТ 28, 56 И 84 ГОДА ЯВЛЯЮТСЯ РЕШАЮЩИМ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

ВОТ ПОЧЕМУ ВОЗРАСТ 28, 56 И 84 ГОДА ЯВЛЯЮТСЯ РЕШАЮЩИМ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Наше прохождение кругов и циклов является восхождением по некой бесконечной спирали, и по пути перед нами раскрывается множество возможностей…

На каком-то жизненном этапе у вас наверняка появлялось ощущение, будто вы постоянно ходите по кругу. При этом вы понимали, что это неправильно и что всегда повторяете одни и те же ошибки. Порой вам казалось, что с достижением какой-то цели круг замкнулся, и теперь все находится на своих местах. Циклы встречаются во всех сферах жизни человека, и этим объясняется, к примеру, почему существует понятие «кризис среднего возраста».

Астрология имеет дело с самыми разными циклами или, другими словами, циклами, определяющими ритм жизни. Круг – это символ совершенства, удовлетворенности и универсальности. В астрологии круг с точкой в своем центре обозначает солнце – источник жизни. Круг – это обещание того, что мы можем ощутить всю ее полноту, а точка в центре круга символизирует творческое начало внутри каждого из нас.

Даже натальный гороскоп изображается в виде круга с размещенными на нем планетами. Это схематическое изображение момента, когда начинается независимая жизнь человека.

Все в нашей Вселенной находится в вечном движении: планеты двигаются, а ваш гороскоп дышит, живет и меняется вместе с нами. Начиная с самого первого круга, энергия которого глубоко отпечатывается на сущности человека, его жизнь идет по кругу, отмеченному планетными циклами…

День и ночь, смена сезонов, дни рождения – все это примеры цикличности в нашей жизни. И каждый из циклов – это своего рода путешествие. Но из каждого цикла можно найти выход, ведущий наверх.

Когда мы в какой-то определенной жизненной ситуации получаем необходимый нам опыт, мы тем самым готовимся в будущем решать аналогичные проблемы более мудро и осознанно. Мы выходим на новый уровень понимания и принимаем другие решения, возможно, лучшие и наверняка более зрелые.

Наше прохождение кругов и циклов является восхождением по некой бесконечной спирали, и по пути перед нами раскрывается множество возможностей для развития. Некоторые астрологические циклы отличаются своей продолжительностью и критичностью, а другие, наоборот, короткие, динамичные и активные.

Одни из самых важных циклов определяются движением Сатурна. Чтобы сделать полный круг и вернуться в исходное положение этой планете требуется 28 лет, а иногда даже больше – 29.

Сатурн называют повелителем времени и символом процесса созревания и взросления.

Первый цикл символизирует детство и юность, поэтому мы, согласно звездам, становимся взрослыми только с наступлением 28-летнего возраста.

На протяжении этого цикла мы познаем себя и развиваем свои навыки.

Второй цикл – цикл зрелости – начинается в 28 лет и продолжается до 56. В этот период наша личность переживает свой расцвет. Мы развиваемся с помощью новых знаний и навыков, полученных еще во время первого цикла, а также полностью осознаем свои цели и сильные стороны. В этом цикле человек может материализовать свои желания и обрести мудрость, основываясь на полученном опыте.

Третий цикл начинается в возрасте 56 лет и продолжается до 84. Мы больше не думаем о развитии материальном, а заняты духовным обогащением жизни мудростью и опытом. Теперь мы можем служить источником вдохновения для окружающих, будучи свободными от предубеждений и сильных инстинктов, но по-прежнему достаточно любопытными, чтобы продолжать развиваться в области знаний и духовности.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 МАРТА: ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА

Каждый раз, когда Сатурн снова приходит в свое исходное положение, астрологи называют это возвращением Сатурна, а мы чувствуем, что в нашей жизни наступает поворотный момент – своего рода судный день, когда мы оцениваем свои поступки и достижения. Именно в эти моменты мы смотрим в лицо реальности и четко понимаем, что сделали правильно, а что – нет.

Наши успехи делают нас сильнее и счастливее, но никому не нравится смотреть на допущенные ошибки или неудачи. В 28, 56 и 84 года каждый человек вступает в новый этап личностного развития. Разочарования, неправильные решения и упущенные возможности – все это неприятно осознавать, но только так можно постичь быстротечность вещей и существования, а также непостоянность дружбы, работы, материальных благ, здоровья и многих других вещей.

В такие моменты многие из нас переживают настоящий кризис, вызванный принятием быстротечности, своих ошибок и жестокости окружения, отражающего все, что мы создали сами. Это моменты, когда мы понимаем, что сами несем ответственность за текущее состояние своей жизни. А принять такую ответственность очень непросто.

Если мы не готовы посмотреть в лицо правде и сказать: «Да, теперь ситуация мне понятна. Но ничего страшного, я могу все исправить», тогда нас сметет чувством вины, стыда, неполноценности и депрессией.

Каждые семь лет мы сталкиваемся с реальностью. И это отличная возможность вернуться на желаемый путь развития. Мы уже через многое прошли и узнали достаточно всего, чтобы нам хватило сил пройти этот путь до конца.

Не забывайте, это ждет каждого из нас. Это своего рода жизненный экзамен, который принимают самые строгие из учителей – внутренние голоса, оценивающие наши достижения и критикующие нас за их отсутствие.

В каждом кругу определенные слабые точки разделяют цикл на отдельные периоды. В первом цикле Сатурна это 7, 14 и 21 год, во втором цикле – 35, 42 и 49 лет и так далее.

Каждые 7 лет нам дается возможность оценить свою жизнь. Эти годы, как правило, не такие динамичные, как годы возвращения Сатурна, но если задуматься, то вы наверняка вспомните множество событий из своего прошлого, связанных с этой датой, и таких, что были ключевыми для вашего развития.

Каждый 21-й год является своего контрольной точкой (цикл Урана), когда в жизни человека происходят различные потрясения. Поэтому в возрасте 21, 42, 63 и 84 лет нас одолевает желание перемен, сопротивления и повышенная потребность в свободе, когда Уран возвращается в то место, где он находится в момент вашего рождения.

Уран побуждает нас к свободе и независимости. Он уводит нас от привычного стиля мышления, выделяет нас из толпы и пытается разрушить цепи, привязывающие нас к вещам, людям и привычкам.

Следующий цикл – это цикл Нептуна. Его продолжительность еще больше, поэтому впервые вы почувствуете его влияние в 24 года, а во второй раз только в 84. Энергия Нептуна связывает нас с нашим внутренним миром, потребностью в поисках ответов на духовные и религиозные вопросы, а также потребностью в красоте и творчестве.

Точки, в которых пересекаются все три цикла, это 42 и 84 года. Каждая планета двигается со своей скоростью, поэтому указанный возраст довольно приблизительный и пересечение циклов может происходить за год до или после него.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «ЛЮБОВЬ МОЯ, САЛОМЕЯ»: ТИХОЕ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ ИННОКЕНТИЯ СМОКТУНОВСКОГО

Это моменты, в которые мы можем не только увидеть реальное положение вещей (а также принять или не принять его), но и получаем возможность освободиться от всех привычек поведения и бремени, которое нам приходилось длительное время тянуть за собой.

В 42 и в 84 года мы способны более зрело и мудро оценить свой потенциал и вступить в новую реальность на более высоком уровне сознательности.

Все большие циклы «встречаются» в 84 года, но нет никакой гарантии, что мы доживем до этого возраста. А если нам повезет (будь то хорошие гены или удача), то у нас появится возможность снова почувствовать себя молодыми.

Кризис среднего возраста – это не вымысел. Период жизни ближе к 42 годам отличается нестабильностью, энергетическими всплесками планетарной активности и полон перемен. Поскольку такое может случиться с каждым из нас, неудивительно, что мы постоянно говорим об этом явлении.

Согласно звездам, этот период особенный, но необязательно должен быть критическим для всех людей. Мы называем его таковым только потому, что человек начинает замечать вещи, которые его не удовлетворяют. Мы хотим перемен, а перемены порой бывают кардинальными.

Пары распадаются, люди меняют работу и переезжают в надежде, что все эти внешние изменения решат их внутренние проблемы.

Есть также люди, которые внешне продолжают жить, как и прежде, а все перемены проходят у них внутри. Они переживают глубокое внутреннее преображение, меняя свои убеждения и привычки.

К сожалению, некоторые из них начинают болеть – так их тело реагирует на все то напряжение, которое не может покинуть их каким-то другим способом.

У многих из нас открываются новые таланты, многие встречают свою новую любовь, а некоторые, к несчастью, сдаются. Они прекращают свои попытки, впадая в разного рода зависимости и психический или эмоциональный ступор.

Цикли Юпитера и Венеры намного короче, приятнее и менее радикальные. Цикл Юпитера продолжается 12 лет, и каждый 12-й год вознаграждает человека за его усилия. 12, 24, 36, 48, 60, 72 и 84 года потенциально несут в себе чувство удовлетворенности и того, что жизнь прекрасна.

Годы, которые приносят с собой трудности и перемены, и годы, когда нам приходится проходить тест на зрелость, не должны становиться причиной того, что вы сдаетесь.

Нельзя говорить: «Я сейчас просто переживаю период возвращения Юпитера, а Уран делает мою жизнь только сложнее! Ничего не могу с этим поделать!» Просто решайте свои проблемы и открывайте свои сильные стороны.

Желаем вам крепкого здоровья для того, чтобы дожить до 84 лет. Этот возраст символизирует собой начало новой молодости, основанной на нашей зрелости и опыте, свободных от предубеждений, глупости и ненужного бремени прошлого.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ