ПОЧЕМУ ЛЮДИ КРИЧАТ, КОГДА ССОРЯТСЯ? ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПРИТЧА

ПОЧЕМУ ЛЮДИ КРИЧАТ, КОГДА ССОРЯТСЯ? ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПРИТЧА

Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников:

  • А вы знаете, почему люди начинают кричать, когда ссорятся?
  • Наверное они теряют спокойствие, — ответил один из учеников.
  • Но зачем повышать голос, ведь другой человек находится рядом с тобой? Разве нельзя говорить тихо? — спросил Учитель.

Ученики недоумённо пожимали плечами. Они никогда не задумывались об этом, хотя частенько ссорились и препирались. Тогда Учитель объяснил это так:

  • Когда люди недовольны друг другом и начинают ссориться, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. И чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат.

А как общаются люди, которые любят друг друга? Они не повышают голоса, а наоборот, говорят тихо. Это происходит потому, что сердца любящих людей находятся очень близко друг к другу и расстояние между ними совсем маленькое. Иногда они даже могут понимать друг друга без слов.

Так вот, когда вы начинаете спорить, ссориться или препираться — не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга. Не произносите обидных слов, которые еще больше увеличат расстояние между вашими сердцами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет настолько велико, что вы не сможете докричаться и найти путь обратно.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЕСЛИ ТЕБЕ В ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ — ЗАВЕДИ КОШКУ! ЗАЧЕМ НУЖНЫ КОШКИ В ДОМЕ: 10 ПРИЧИН ЗАВЕСТИ ПУШИСТОГО ПИТОМЦА