НЕ ЖЕРТВУЙ СОБОЙ, ЖЕНЩИНА! НЕ ОЦЕНЯТ…

НЕ ЖЕРТВУЙ СОБОЙ, ЖЕНЩИНА! НЕ ОЦЕНЯТ…

Чем больше склонна женщина к терпению и всепрощению, тем выше вокруг нее концентрация ленивых, инфантильных и безответственных мужчин, увы…
Чтобы быть счастливой, нужно жертвовать собой – ради детей, мужа, всей большой и дружной семьи и дальше по списку. Забота о себе и удовлетворение собственных потребностей порицается, а услужливость высоко ценится… Только вот проходят годы, а счастья почему-то не прибавляется… Все как раз наоборот. Поэтому внушать девочкам мысль о том, что они должны жертвовать собой – это худшее, что могут сделать родители.

Вспомните сказки, которые читают девочкам в детстве, чтобы сделать их удобными и послушными. Работящая Золушка, не устающая безропотно получать тумаки. Бедная сиротка из Морозко, преданная своим отцом и работающая за всю семью. И прочие Елены Премудрые, вынужденные терпеть доставшихся им в друзья чудаков. Все они в конце сказки обязательно щедро награждены невидимым автором. Получают богатое приданное, выходят за принцев, и вообще живут долго и счастливо.

Девочки, глядя на них, а еще иногда и на пример своей затюканной бытом матери, начинают верить, что женский путь — это всегда путь жертв и страдания. Что почти святая женская обязанность — вставать раньше всех в доме, чтобы к моменту, когда муж и дети вставали, их ждали сырники, овсянка и свежевыглаженные белоснежные рубашки, выстиранные вручную. Ну и что, что не выспалась: семья должна правильно питаться — иначе какая ты жена и мать?

Ты можешь зарабатывать наравне с мужем, но обязана ужин из 3 блюд, содержать дом в идеальной чистоте и при этом выглядеть как модель Victoria’s secret. Иначе, зачем ты мужу? Он уйдёт к другой — у которой жопа красивее и суп наваристее (на самом деле, конечно, никуда он не уйдет, но есть лишний повод пристыдить).

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СТРАННОЕ ЧУВСТВО - НЕ ЛЮБЛЮ…

Нет, кормить семью отварной курогрудью нельзя. Мужик должен есть сытно. Вкусности откладываются дряблым жирком на твоих боках? А что тебе мешает после того, как приготовила семье ужин, сделать себе салатик?
Ну если уж совсем распустеха и лентяйка — давись гречкой. Но не позволяйте себе лишней жиринки — мужчины это не любят. Но и превращаться в фитоняшку нельзя — ты же жена и мама. Достаточно держать себя в той форме как ты заканчивала школу.

Для чего родители год ужимались и собирали деньги по всем знакомым на твое выпускное платье? Оно эталон для тебя: туго в груди или трещит в боках — на диету, слонопотам! А если не хватает денег на эти мероприятия, то на худой конец бегать в парке, если все деньги уходят на кредитную машину мужа.

Да, становиться домохозяйкой тоже нельзя — ты же не иждивенка, чтобы сидеть на шее мужа. Даже если он попрекает каждой потраченной копейкой (в том числе заработанной тобой), а в пылу ссоры ищет, как бы ущипнуть побольнее, задеть за живое, а то и руку поднимает, пьет, изменяет? Терпи и будь мудрой и понимающей, ты должна сохранить семью ради ребенка. Не разрешает за руль, хотя это было твоей детской мечтой, да и машину ТВОИ родители вам на свадьбу подарили? Дурочка, цени: он так о тебе заботится! Ведь всем известно, что девушки водят ужасно.

Хуже, пожалуй, может быть только слепая убежденность в том, что все лучшее должно быть детям. Для многих семей нормально занашивать маме одежду до дыр и обедать принесенными бутербродами, в то время как ребенок-подросток ходит с новым айфоном и раз в год обновляет гардероб — норма. Отдавать всегда лучший кусок «маленькому», даже если ему уже за тридцать — норма. Терпеть любое хамство и пакости от «онижедетей» — норма. А что в итоге?

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  МУЖЧИНА В ЖЕНЩИНЕ ЦЕНИТ НЕ ТОЛЬКО КРАСОТУ И МОЛОДОСТЬ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО!

В реальной жизни, увы, Золушки, покорные падчерицы и премудрые женщины, склонные к терпению, никаких принцев не получают. Не хватает принцев, чтобы каждую ими премировать.

Тумаки, неуважение, в том числе и в семье, чужую работу, подкинутую невзначай коллегами — это пожалуйста. Измены, отлынивание от домашних обязанностей, попытки окружающих сесть тебе на шею, и ехать, не слезая — весьма вероятно.

Более того, чем больше склонна женщина к терпению и всепрощению, тем выше вокруг нее концентрация ленивых, инфантильных и безответственных мужчин, увы.
Поэтому если вдруг женщина начинает понимать, что жизнь ее похожа на жизнь ослика, везущего повозку, да еще и под недовольные крики родных, то возможно, это сигнал к тому, чтобы перестать развращать родных бесконечным терпением. И начать вспоминать, хотя бы иногда, еще и о своих интересах…

А еще лучше не иногда, а достаточно для того, чтобы быть счастливой. Жизнь ведь не сказка про Золушку…

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ