КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЦВЕТ, ФОРМУ И МАТЕРИАЛ ПОСУДЫ ПО ФЭН-ШУЙ

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЦВЕТ, ФОРМУ И МАТЕРИАЛ ПОСУДЫ ПО ФЭН-ШУЙ

Фэн-шуй — это древнее восточное учение о гармонизации пространства. Большое внимание в фэн-шуй уделяется кухне, а также всему, что в ней находится. Оказывается, привлечь удачу в свою жизнь можно при помощи правильного выбора посуды.

Фэн-шуй дает множество полезных советов по общему планированию пространства на кухне, но также в этом учении есть и полезные советы о важных мелочах. Посуда — это то, что мы используем каждый день. Мы из нее едим и пьем, мы в ней готовим. Именно поэтому она должна быть правильной.

Выбор цвета посуды согласно фэн-шуй

Первое правило — старайтесь избегать большого количества красных оттенков в посуде. Эксперты фэн-шуй утверждают, что хоть красный цвет и является главным магнитом для энергии Ци, он может также приносить проблемы. Дело в том, что кухня — место спокойное, а у красного оттенка достаточно сильная энергия. На посуде красного цвета должно быть совсем немного. Например, это может быть едва заметный узор или рисунок на чашке или тарелке.

Белый оттенок. Это лучший цвет для посуды, если верить советам экспертов. Кухня — место общения и сбора близких людей, семьи. Люди там часто общаются, а белый оттенок символизирует собой чистоту общения, открытость, доброту и любовь. Если вы хотите, чтобы приемы пищи и чаепития проходили на позитивной волне, белая посуда будет для вас идеальной.

Черная посуда. Ученые утверждают, что черная посуда уменьшает аппетит и помогает худеть. С точки зрения фэн-шуй в этом цвете нет ничего плохого. Помимо того, что такая посуда выглядит очень стильно, она еще и приносит финансовую удачу.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОСОЛИ ПОРОГ И ЗАЩИТИ СВОЙ ДОМ ОТ НЕГАТИВА

Зеленая и желтая посуда. Такие цвета приносят в жизни людей больше добра и позитива. Энергетика такой посуды будет способствовать повышению жизненных сил и выносливости. Если ваша работа очень затратна в плане энергетики, купите себе желтую или зеленую чашку.

Синяя посуда. Это идеальный выбор для тех, кто занимается интеллектуальной деятельностью. Синий цвет усиливает интуицию, улучшает память и помогает с большей эффективностью генерировать новые идеи. Не путайте синий цвет с голубым. Голубой оттенок помогает убирать тревожность и дает физические силы. В этом плане также полезной будет бирюзовая посуда.

Серый цвет — не самый лучший выбор для посуды, потому что он абсолютно нейтрален. Если вы не уверены в том, какую посуду выбрать, то временно можно приобрести серые чашки и тарелки.

Материал посуды по фэн-шуй

Согласно восточному учению, желательно выбирать посуду из натуральных природных материалов. Самый благоприятный для энергетики помещения и людей материал — дерево. Деревянная посуда очень благотворно влияет на удачу и здоровье всех членов семьи. Само собой, самыми распространенными изделиями из дерева являются ложки. Есть ими очень полезно.

Форфор, фаянс, глина и керамика. Это материалы стихии Земли. Они помогут усилить родственные связи и спровоцируют рост теплых чувств. С такой посудой люди будут меньше ругаться и чаще приходить к гармонии и взаимопониманию.

Стеклянная и хрустальная посуда приносит в дом умиротворение, которое распространяется, даже если не есть и не пить из такой посуды. На стеклянной посуде лучше подавать морепродукты, а из стеклянных стаканов лучше пить чистую воду, так как эти материалы и олицетворяют собой стихию Воды.

Пластик — самый вредный материл. Ученые утверждают, что он становится небезопасным при нагреве. Эксперты сайта отмечают, что согласно фэн-шуй мертвые искусственные материалы типа пластика крайне негативно сказываются на удаче и энергетике.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОЧЕНЬ МНОГИЕ ВЫРАЩИВАЮТ У СЕБЯ «ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО». ТАК ВОТ, ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ ПОЛИВАЕТЕ И ВЫРАЩИВАЕТЕ…

Алюминий и нержавеющая сталь — это два материала, которые делают людей более нервными и импульсивными. Из них лучше по возможности ничего не есть. Такие кастрюли и чайники лучше заменить на медные.

Форма посуды по фэн-шуй

Все, что нужно знать о желательной форме посуды, — это отсутствие острых углов. По большому счету тут нет никаких других ограничений. Нужно стараться, чтобы вся посуда — ложки, тарелки, вилки и все остальное — имела как можно больше закругленных концов.

Посуда может быть овальной, круглой, неправильной формы, но если в ней есть острые углы, это может сделать людей, которые из нее едят, злыми и замкнутыми.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ