ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ: КАКАО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕ 40 ЛЕТ

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ: КАКАО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕ 40 ЛЕТ

Почему-то всегда считалось, что какао — детский напиток. И нигде не говорилось о том, что какао — это эликсир вечной молодости практически для всех возрастов, начиная с детства и заканчивая людьми пожилого возраста.

Много ли вы знаете о полезных свойствах этого напитка? Специалисты в области питания пришли к выводу, что какао – не только вкусный и согревающий напиток: это чудесное средство для поднятия настроения и повышения жизненного тонуса, а также отличный иммуностимулятор.

Этот невероятно вкусный напиток способствует улучшению памяти, налаживает кровообращение и даже нормализует уровень холестерина в крови. Какао-напиток дарит ощущение тепла и уюта.

Безусловно, какао-бобы являются лидером по содержанию полезных микроэлементов: в нем содержится цинк – очень важный элемент для производства белка и поддержания женского здоровья.

Также в какао-бобах содержатся полезные жиры (около 15%) и углеводы (около 7%), а еще они содержат чистые антиоксиданты и клетчатку.

Какао — секрет вечной молодости

Не так давно ученые обнаружили, что в какао-бобах содержится такой элемент как эпикатехин. Это то вещество, которое помогает организму бороться с онкологией и диабетом, а также предотвращает инфаркты и инсульты.

По результатам исследования американских ученых какао не приводит к ожирению, а даже наоборот – способствует избавлению от лишних килограммов, так как при его употреблении насыщение наступает быстрее, чем от чая (зеленого или черного) или кофе.

Эксперты пришли к выводу, что какао лучше употреблять в первой половине дня. В какао-бобах содержится меланин, помогающий вашей коже избежать негативного влияния ультрафиолета; меланин также предотвращает солнечные ожоги и сохраняет молодость и упругость тканей.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  7 КРУГОВ СЧАСТЬЯ. КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЛИЧНЫЕ ЦИКЛЫ УДАЧИ?

Ученые разработали рецепт волшебного напитка, который поразит вас своими невероятными вкусовыми качествами.

Данный напиток состоит из нескольких полезных ингредиентов, которые способны усилить пользу какао-бобов и украсить вкус. Корица, которая входит в состав этого напитка, укрепляет иммунитет и улучшает зрение, а гвоздика имеет свойство природного антисептика и отлично обезболит ваше тело в случае возникновения боли.

Ингредиенты, используемые при приготовлении напитка

Берем 2 стакана молока – без разницы какого – коровьего или козьего. Добавляем половину столовой ложки какао-порошка (или же можно заменить темным шоколадом); далее добавляем одну чайную ложку корицы, и 0,5 чайной ложки молотой гвоздики. Не помешает щепотка соли. Сахар или подсластитель добавляем по вкусу.

Приготовление:

Все ингредиенты тщательно перемешиваем и ставим на средний огонь, пока они не растворятся. Для более тщательного перемешивания можно использовать венчик при нагревании смеси. Напиток готов, приятного аппетита и крепкого всем здоровья!

По материалам Секреты красоты

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ