10 ЧЕРТ ХАРАКТЕРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНОЙ ЖЕНЩИНЫ

10 ЧЕРТ ХАРАКТЕРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Бывает так, что получив высшее образование, а то и несколько, женщины остаются абсолютно неприспособленными к жизненным реалиям. Они могут уверенно подниматься по карьерной лестнице, добиваться заоблачных успехов на работе, но не уметь оценить правильно обычную житейскую ситуацию. Вот почему есть девушки умные в профессиональном плане, а есть умудренные опытом, полученным в жизни. Если вы сочетаете в себе оба качества, это прекрасно. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Кто такая действительно умная женщина?
И какими качествами она обладает?

1.Она честна по отношению к себе

Психологи говорят, что есть два типа лжи: ложь во имя лжи и правдивая ложь. В первом случае и так все ясно: вы просто не желаете говорить человеку правду, поэтому врете. Второй тип не так прост, как первый. Правдивая ложь подразумевает, что вы сами верите в то, что говорите. Умная женщина не станет лгать и убеждать себя в том, чего нет. Она честна по отношению к себе и к окружающим.

  1. Она не зацикливается на парнях
    Зацикленность на представителях сильного пола может лишить девушку здравого рассудка. Умная женщина трезво оценит ситуацию, даже если она любит и ее влечет к мужчине. На нем не сходится мир клином и девушка не собирается ему преклоняться. Именно благодаря этому она способна правильно оценить сложившуюся ситуацию и сделать выводы.
  2. Она не закатывает скандалы

Драмы, истерики и бурные выяснения отношений типичны для неуверенных в себе и слабых женщин. Мудрая девушка, будучи в здравом уме, никогда не устроит своему мужчине сцену и не закатит скандал, решив все вопросы мирным путем.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫЗДОРОВЕТЬ? ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ
  1. Она принципиальна
    Женщина без принципов не может быть самой собой. Она легко поддается на провокации и уловки. И только принципиальность имеет решающее значение. Умная девушка соглашается поступиться своими принципами в крайне редких ситуациях, когда без этого никак не обойтись.
  2. У нее есть свой собственный стиль

Только слабовольная девушка будет подражать другим, т. к. не может самостоятельно принимать решения. Действительно умная женщина работает над созданием своего уникального стиля, который может выражаться даже в мелочах, а в совокупности представляет собой одно единое и прекрасное целое.

Советы девушкам: как заслужить доверие мужчины

  1. Она проницательна
    Только умная женщина заметит то, что не бросается сразу в глаза. Ей не нужны долгие расспросы и разговоры, чтобы составить правильное мнение о сложившейся ситуации. Проницательность – то качество, которое делает девушку умнее и сильнее многих других.
  2. Она живет здесь и сейчас

Мечтать и витать в облаках – не для умной женщины. Она живет настоящим моментом и ставит перед собой реальные задачи. Может, поэтому такая девушка реже других разочаровывается в жизни?

  1. Она умеет прощать
    Умение прощать – настоящий дар, которым обладает далеко не каждая женщина. Только умная способна отпустить ситуацию и забыть о ней, не затаивая обиды. К чему злиться и подолгу обижаться, если это не приведет ни к чему хорошему, кроме как с саморазрушению изнутри?
  2. Она живет в гармонии с собой

Невозможно быть в гармонии с окружающими людьми и миром, если нет гармонии с самой собой. Чтобы достичь ее, необходимо провести долгую, внутреннюю работу над собой. У умной девушки найдутся для этого силы, у глупой отговорки. Мудрая женщина любит себя и живет в гармонии с собой, что позволяет ей объективно оценивать обстановку и действия людей.

  1. Она женственна
    Сегодня каждый сам за себя. Оставаться в таких обстоятельствах нежной, хрупкой и милой женщиной совсем нелегко. Девушки давно добились равноправия с мужчинами и стоят с ними на одной ступени. Им приходится тяжело работать и доказывать этому миру, на что они способны, забывая о том, что они слабые и нежные создания. Умная женщина всегда об этом помнит. Она знает, когда стоит проявить характер, а когда отступить и показать свою женскую натуру.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАКОЕ ВЫ ЖИВОТНОЕ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ: И ЧТО ОНО ОЗНАЧАЕТ

А теперь подумайте, смогли бы вы назвать себя действительно умной девушкой? Или есть качества, над которыми вам еще предстоит поработать? Помните, что совершенству нет предела, и только от вас самих зависит, заниматься собой или стоять и наблюдать, как совершенствуются и развиваются другие женщины.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ