ВЫБЕРИТЕ ЦВЕТ УГАДАЕТ ВАШИ МЫСЛИ. ПРОВЕРИМ?

ВЫБЕРИТЕ ЦВЕТ УГАДАЕТ ВАШИ МЫСЛИ. ПРОВЕРИМ?

Вы замечали, что описывая свои переживания, люди часто использую цвета?

Иоганн Вольфганг фон Гёте в своей книге «Учении о цвете» писал:

..цвет занимает столь высокое место, несомненно с большим многообразием выполняя положенный ему простой круг действий, то мы не будем удивлены, если узнаем, что он в своих самых общих элементарных проявлениях, независимо от строения и формы материала, на поверхности которого мы его воспринимаем, оказывает известное действие на чувство зрения, к которому он преимущественно приурочен..
Когда мы говорим: «побелел от страха», «у нее лицо было серое, наверное, что-то случилось», «черный от горя», то не воспринимаем эти выражения буквально, а подсознательно связываем эмоциональное состояние человека с цветом, с которым это ассоциируется.

В середине прошлого века ученые из США изучали связь между эмоциональным состоянием человека и различными цветами. В ходе эксперимента, было выявленно, что эта взаимосвязь наиболее актуальна для воспоминаний. Ученые пришли к выводу, что, даже если сам человек еще не решил как относится к событию из прошлого, его подсознание уже определило этому воспоминанию место и поместило его в «ящичек» с приятными воспоминаниями или с неприятными.

Предлагаю сегодня стать частью этого экперимента и проверить цветоэмоциональную теорию на себе.

Как проходить тест:

  • Вспомните о каком-то событии из вашей жизни
  • Посмотрите на предложенную картинку и выберите домик, который ассоциируется с этим событием: красный, зеленый, синий, желтый.
  • Выберите домик, который ассоциируется у вас с загаданным событием.

Красный домик

Если вы остановили свой выбор на красном доме, то, по данным исследования, воспоминание о ситуации, которую вы выбрали очень яркое для вас и связано с положительными эмоциями: вдохновение, восторг, счастье, любовь.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ТЕСТ: ЧТО ВЫ ПЕРВЫМ УВИДЕЛИ НА КАРТИНКЕ?

Не исключено, что это связано с какими-то действиями и активностью.

Даже, если это была ссора или конфликт, результат вас удовлетворил, поэтому вы считаете его положительным для себя.

Синий домик

Выбор синего дома говорит о том, что ситуация о которой вы подумали ваше подсознание промаркировало как негативную. Возможно, что вы считаете, что приняли неправильное решение или до сих пор переживаете.

Застревание в прошлом сказывается отрицательно на настоящем и оказывает влияние на ваше будущее, программируя его на негатив.

Также выбор синего дома может означать, что вы убегаете от каких-то воспоминаний. Остановитесь, посмотрите правде в глаза, поблагодарите за опыт и живите дальше, опираясь на будущее.

Зеленый домик

Если вы выбрали зеленый дом, это означает, что ситуация о которой вы подумали овеяна грустью: умеренные переживания о потере, обида, тоска, душевный дискомфорт.

Оно не опасно для вашего душевного состояния, но может окрашивать текущие события и придавать им другой оттенок, особенно в схожих событиях.

Если на прошлую ситуацию можно повлиять, например, позвонить и поговорить с человеком или съездить в то место, где все произошло, сделайте это. Раз вы об этом помните — туда уходит энергия, которой так не хватает для реализации ваших желаний.

Желтый домик

Выбор желтого дома говорит о том, что то воспоминание, о котором вы подумали, позитивное для вас, дает ощущение спокойной радости, словно беззаботный солнечный летний день.

Это воспоминание легкое и светлое, мысли о чем-то добром и повседневном. Может вы посмотрели в этот момент на цветок на подоконнике и вспомнили, как он к вам попал. А может ваш коллега улыбнулся вам и вы вспомнили как вы впервые познакомились.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВЫБЕРИТЕ МАГИЧЕСКИЙ СИМВОЛ, И УЗНАЙТЕ ЧТО ВАС ЖДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ