ХОТИТЕ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ? ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ЭТИ 5 ЖЕСТОКИХ ВОПРОСОВ

ХОТИТЕ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ? ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ЭТИ 5 ЖЕСТОКИХ ВОПРОСОВ

Жизнь трудна, и она бросает нам всевозможные вызовы. Может показаться, что как бы мы ни старались, мы не сможем продвинуться в жизни.Наши эмоции могут играть с нами так, что это заставляет нас постоянно чувствовать себя жертвой, а не сильным, человеком, которым мы являемся.

Однако это не наша вина, наш мозг подключен к режиму выживания, и мы склонны пытаться избегать трудных ситуаций в пользу более простых вещей.Эта информация может помочь нам стать лучшими и более терпимыми людьми,несмотря на все сложности в жизни.

Если хотите стать сильнее.Задав себе эти пять вопросов, вы станете намного сильнее и сможете справиться с теми ситуациями ,с которыми вы столкнетесь в повседневной жизни .

1) Полезна ли мне эта ситуация / чувство / эмоция?

Всякий раз, когда вы чувствуете себя перегруженным ситуацией, человеком, местом, вещью, чувством или мыслью, спросите себя, является ли эта вещь полезной для вас? Является ли грустное чувство полезным? Полезно ли злиться на своего коллегу?Является ли ложь вашей девушке полезной?

Когда вы остановитесь и спросите себя об эффективности или полезности ситуации, вы обнаружите, что ответ почти всегда нет.Нет, лгать своей девушке не полезно,не ходить на работу тоже, чувство грусти не приносит пользы.Знаете ли вы, что полезно? Говорить правду, найти другую работу, и искать светлую сторону в любой ситуации.

2) Действительно ли я этого заслуживаю?

У нашего поколения причудливое чувство собственного достоинства, которое даже самые опытные ученые не могут объяснить в полной мере.

Откуда взялось это чувство достоинства?

Наше поколение родилось у родителей, которые трудились больше, чем любое другое поколение, и видели больше войн, голода, смерти, кризисов и экономической нестабильности, чем те поколения которые жили до этого.Когда ты обнаруживаешь, что хочешь чего-то в жизни, спрашиваешь себя, заслуживаешь ли ты этого? Должен ли тебе мир?Ответ почти всегда звучит как «нет».

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  4 СЕКРЕТА КАК СВЕСТИ МУЖЧИНУ С УМА

Но это не так уж плохо.

Это не означает, что вы не можете иметь в жизни то, что вы хотите, но это означает, что вам, возможно, придется работать очень много, чтобы получить это.

Задавая себе этот вопрос: Заслуживаю ли я этого? Это поможет раскрыть ваши истинные чувства о том, что вам нужно, а что нет.

3) Нужно ли это, чтобы быть счастливым?

То, что, как мы думаем, сделает вас счастливыми сегодня, может не принести вам такого же уровня счастья завтра.Есть миллион примеров, которые мы могли бы проиллюстрировать вам: шоппинг, сeкс, деньги, власть, гаджеты и т.д.

Это все вещи, которые люди делают по прихоти, думая, что это сделает их счастливее в долгосрочной перспективе, но они горько разочаровываются, когда обнаруживают, что эти вещи не только часто приводят к последствиям, которые влияют на другие сферы их жизни, но они не получают от этого столько удовольствия, сколько они думали получить, когда изначально сделали свой выбор в пользу этого.

Обманывающие жены думают, что они будут счастливее с мужчиной, который хорошо с ними обращается, но обнаруживают, что блеск и сияние новых отношений быстро стираются, и они возвращаются к тому, с чего начинали.

Мужчины, которые играют в азартные игры , чем больше они играют, тем больше они хотят играть, но они уже не получают от этого удовольствие, это стает просто зависимостью.

То же самое касается наркотиков и алкоголя. Мы тратим наши дни на выпивку и кайф только для того, чтобы понять, что это не делает нас счастливее.

4) Это тот человек, которым я хочу быть?

Когда дело доходит до этого, самый важный вопрос, который вы должны задать себе, прежде чем принимать какое-либо решение в жизни, связан с тем, каким человеком вы хотите быть.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЯПОНСКАЯ МУДРОСТЬ. 35 ГЛАВНЫХ ФРАЗ

Хотите ли вы быть тем человеком, который изменяет своей жене? Хотите ли вы быть тем человеком, который играет на все свои деньги?

Хотите быть тем человеком, который позволяет людям переступать через себя? Вполне вероятно, что вы не хотите быть одним из этих людей, так что пусть это будет вашим ориентиром, когда вы сталкиваетесь с решением, которое может повлиять на вашу жизнь в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

5) Я уже чувствовал это раньше?

Несмотря на то, что ситуация может быть иной, чувства, скорее всего, будут одинаковыми. Постарайтесь потратить некоторое время на размышления о том, когда вы чувствовали это раньше, и придумайте, как применить то, что вы сделали в прошлый раз, чтобы преодолеть эти чувства, чтобы двигаться дальше и стать сильнее.

Например, если вы боролись с желанием остановить шоппинг и знаете, что шоппинг дает вам «кайф», который делает вас счастливым, ищите что-нибудь другое, что могло бы дать вам такой кайф вместо этого.

Может быть, вам не нужно ничего покупать, возможно вы получаете такой же восторг от посещения торгового центра, как и от покупки.

Подумайте о том, что вы чувствовали в прошлом, чтобы направлять свои чувства и решения в будущем, и вы будете на правильном пути, чтобы стать более сильным человеком в кратчайшие сроки.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ