ЭТИ 10 ВЕЩЕЙ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ДЕЛАТЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

ЭТИ 10 ВЕЩЕЙ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ ДЕЛАТЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

Если ты сильная женщина, ты никогда себе не позволишь делать эти 10 вещей. Эти принципы помогают идти вперед и сохранять жизненные силы. Только сильные люди имеют здоровые привычки. Они управляют эмоциями, мыслями, поведением, только они добиваются успеха и делают головокружительную карьеру. Именно эти вещи отличают их от обычных людей, которые вокруг них.

Итак, сильные личности никогда не будут:

  1. Жалеть себя. Жалость к себе периодически возникает у каждого человека. Жалость – это проявления инфантильности. Обвинения других людей или обстановку в мире в своих неудачах, может принести лишь временное облегчение. Необходимо повзрослеть и принять ответственность на себя и за свою жизнь, и за все, что происходит вокруг тебя. Сильная женщина не станет бесконечно страдать, она сделает выбор быть счастливым человеком и самой строить свою жизнь, не переводя стрелки своих неудач на сторону. Только самодисциплина и саморазвитие приведут к успеху, а бесконечно страдать, убегая от реальности, приведет только к потере драгоценного для жизни, времени.
  2. Бояться перемен. «Перемен…требуют наши сердца… перемен…» Когда вокруг все рушится и все плохо, тебе, как воздух, нужны перемены. В жизни всегда нужно идти только вперед, не оглядываясь назад. Ни сдаваться, ни идти на компромиссы, только сильный духом человек способен на это. Если что-то идет не так, как ты задумала, меняй жизнь и требуй от нее перемен. Именно в переменах скрываются лучшие мечты, которые раньше были не достижимы. И вряд ли были бы достигнуты, если бы сильная личность сидела на месте.
  3. Пытаться всем угодить. «Сколько людей, столько и мнений» — гласит русская поговорка. Заведомо провальная идея, пытаться всем угодить. Так не бывает. Невозможно угодить всем, кто-то все равно останется не довольным, а обвинят в этом все равно вас. Поэтому сильная женщина лучше сохранит свое «Я», чем будет пытаться угодить всем. Конечно, нужно стараться жить в мире и согласии с окружающим миром, но и не стоит переставать быть самим собой. Если вам не нравится что-то делать – не делай, если вы с чем-то не согласны – не соглашайся. Признайтесь в этом себе и окружающим. Смело озвучьте свою позицию. Иначе вы превратитесь в жертву, поскольку полностью подчините свою жизнь мнению других людей. Делайте так, как считаете нужным вы, даже если вы совершите ошибку, это будет ваша ошибка, а не чужая.
  4. Бояться оправданно рисковать. Речь не идет о бездумных рисках. Ведь бездумно рискуют только отчаявшиеся люди. Но в жизни случается много ситуаций, когда приходится рисковать, чтобы добиться большего и с этим ничего нельзя сделать. Так уж устроен этот мир. Как правило, успеха добиваются сильные, умные, смелые люди, не боящиеся делать рискованные шаги на пути к успеху.
  5. Сравнивать себя с другими людьми. Сильная женщина никогда не будет оглядываться на ту соседку по парте, которая всегда была ее успешней и в учебе, и в личной жизни. Пусть у нее богатый муж и бизнес, она имеет спортивный разряд и волосы до попы. Это нормально смотреть и радоваться за достижения своих знакомых, интересоваться, как они достигли успеха. Но вот сравнивать себя с этими людьми, сильная женщина не будет. Она не вознесет их заслуги до небес, опустив свои достижения на дно жизни. Она понимает, что каждому человеку отпущен свой путь на этой Земле, и пройти он его должен от и до, со всеми своими испытаниями, взлетами и падениями.
  6. Зацикливаться на прошлом. Не зацикливайся на прошлом – вас там больше не будет. В жизни каждого наступает момент, когда человек понимает, что старого больше нет. Оно осталось далеко позади и ворошить его не нужно. Почему? Да потому, что болезненные воспоминания отравляют нам жизнь и приводят к депрессиям. Каждая наша попытка болезненных прошлых переживаний приводит к очередному подтверждению, что человек неспособный и никчемный. Что он плохой, что все его считают плохим, и что впереди все у него будет плохо. От таких мыслей глубокая депрессия вам обеспечена. Поэтому сильная женщина понимает, что прошлое – это всего лишь иллюзорные и ничтожные воспоминания. И живет настоящим, внешним миром.
  7. Повторять ошибки прошлого. Не нужно наступать на одни и те же грабли. Все люди совершают ошибки в своей жизни. Без проб и ошибок не было бы прогресса и развития. Но иные ошибки, совершенные нами, забываются, а другие, наоборот, могут годами сидеть в нашем подсознании, оставить кровоточащую незаживающую рану, отравлять и даже изменить всю нашу жизнь. Никто не застрахован от этого. Ошибки своего рода стимул становится сильнее, успешнее. Они заставляют нас меняться, совершенствоваться, менять мир вокруг себя. Главное, после очередной ошибки, которая принесла негатив в вашу жизнь, снова не умудриться наступить на те же грабли. Сильная женщина, получив ощутимый удар от жизни, поймет неправильность своих действий, а вынесенный урок отложится в ее памяти раз и навсегда.
  8. Сдаваться после первой же неудачи. Почему обычные люди не добиваются успеха? Да потому, что они рано сдаются, первая же неудача выбивает их из колеи, и они отступают назад, прекращая попытки достигнуть поставленную цель. Сильные личности понимают, что сложности и неудачи – это временные препятствия. А перестав пытаться достигнуть поставленной цели, человек обречен на провал. Бывает кажется, что весь мир отвернулся от тебя: на работе не везет, в личной жизни не клеится, возможности утекают из-под носа, вдохновение покинуло тебя, неприятности словно преследуют тебя. Но сильные духом понимают, что есть только одна причина перестать бороться за свою жизнь и мечты – смерть. Пока человек жив у всех есть возможности идти вперед и достигать поставленных целей. И пробовать столько раз, сколько необходимо до ее достижения. На это способен не каждый, а только сильный, целеустремленный, упорный, волевой, стойкий человек. Всегда оставайтесь верны своим принципам, вытаскивайте себя со дна жизни, ни на минуту в себе не сомневайтесь, будьте стойкими и помните: вы сильнее, чем кажетесь!
  9. Бояться одиночества. Страх остаться одной, без семьи и детей по-прежнему крепко сидит во многих людях. И даже можно сказать, что этот страх сильнее всех остальных вместе взятых. Обычные люди готовы даже идти на любые ухищрения, лишь бы не оставаться одним. Они готовы согласиться на любые, даже заведомо неприглядные отношения. Люди, боясь куда-то опоздать, торопятся жениться, обзавестись детьми, создать иллюзию семейного счастья, собираются большими компаниями со скучными и опостылевшими приятелями. И это все ради того, чтобы не проводить драгоценное время наедине с собой. А сильные личности могут быть счастливы даже тогда, когда они одиноки. Человек ценен сам по себе. Если личность всесторонне развита, то она не нуждается в поддержке и одобрении со стороны. Если вам не хочется проводить время с кем попало, то зачем и пытаться искусственно создавать радость от общения с ненужными людьми? Наслаждайтесь радостью одиночества. Ведь это ненадолго.
  10. Ждать немедленных результатов. Сильные личности вместо того, чтобы ждать у моря погоды, прилагают все свои знания, навыки и умения и понимают, что ждать немедленных результатов глупо. Настоящие изменения требуют времени.
Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ДРУГИЕ МОГУТ УКРАСТЬ У ВАС УДАЧУ: 7 РАСПРОСТРАНЕННЫХ СПОСОБОВ