ЗАПАХ СТАРОСТИ — РЕАЛЬНАЯ, НО РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА: 7 ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И УХОДА

ЗАПАХ СТАРОСТИ — РЕАЛЬНАЯ, НО РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА: 7 ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И УХОДА

Запах старости появляется с возрастом у каждого человека. Ученые нашли источник проблемы — вещества ноненалы, которые и имеют характерный, не самый приятный аромат. С возрастом их количество становится все больше, из-за чего за человеком и тянется неприятный шлейф. Но выполнение элементарных правил поможет побороть эту беду.

Что такое запах старости

Запах старости — это далеко не аромат свежей выпечки, к которому привыкли многие любящие своих бабушек внуки. Запах пожилого человека зачастую неприятный и тяжелый, издали схожий на аромат церковного ладана. Ученые утверждают, что так пахнет тлен после смерти клеток кожи.

ЗАПАХ СТАРОСТИ — РЕАЛЬНАЯ, НО РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА: 7 ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И УХОДА

Пожилые люди тот самый «аромат» выделяют гораздо сильнее. Причина в том, что скапливается запах не только на теле, но и на всех предметах, которые окружают человека: на мебели, одежде, предметах личной гигиены. Очень часто «старостью» пахнет не только владелец дома, но и сам дом, и спорить с этим фактом довольно сложно.

Возрастные привычки только усиливают неприятный аромат, который исходит от человека. Сниженная концентрация внимания и повышенная утомляемость не дают следить за личной гигиеной так же тщательно, как это делают молодые люди. Отсюда и скапливание на теле тех самых ноненалов, которые издают характерный шлейф.

ЗАПАХ СТАРОСТИ — РЕАЛЬНАЯ, НО РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА: 7 ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И УХОДА
71 year old Grandmother Angela Nelson from Felpham, West Sussex. takes her two grandchildren on the school run on a scooters where most mums fold up their children’s scooters and carry them home, she takes to two wheels and rides along with them. Pictured are Bonnie, 3 years old, Angela and Hadley 6 years old Credit: newsteam23/05/2011

Многие уверены, что старые люди пахнут «смертью». Но это совершенно не так. В мистике искать решение проблемы не стоит. Важно лишь выполнять ряд профилактических правил, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела и окружающего пространства.

Правила для тех, кто не хочет пахнуть «бабушкой»

ЗАПАХ СТАРОСТИ — РЕАЛЬНАЯ, НО РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА: 7 ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И УХОДА

Самым первым и значимым правилом для тех, кто боится запаха старости, является выполнение всех необходимых гигиенических процедур. Душ с возрастом необходимо принимать чаще, а ванну реже. В ванне скапливается неприятный запах от тела, что не придает свежести и бодрости.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  12 АПТЕЧНЫХ СРЕДСТВ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НЕ ХУЖЕ ДОРОГОЙ КОСМЕТИКИ!

Мыться желательно только под душем со средней температурой воды.

Слишком горячая вода способствует ускоренной работе сальных желез, из-за чего аромат свежести быстро исчезнет. Холодная же вода может стать причиной стресса для организма, из-за чего будет нарушен гормональный фон.

Чтобы избавиться от запаха старости, нужно регулярно проводить генеральную уборку в доме. Важно не просто сметать мусор, но и протирать пыль в самых дальних и труднодоступных уголках. Скоплению запахов в доме, которые после оседают на одежде и волосах, способствует и старый хлам: от всего ненужного стоит избавляться незамедлительно, а за предметами нужными или дорогими для памяти необходимо тщательно ухаживать.

Регулярная стирка — еще одно правило для тех, кто не желает пахнуть бабушкой. Важно часто менять одежду, нижнее белье и постельное белье на кроватях. Человеческая кожа выделяет достаточно много жира, который скапливается на всем, с чем близко контактирует человек. Даже если загрязнения на одежде не видны, ее стоит поменять хотя бы один раз в три дня, чтобы не источать запах пота и той самой «старости».

Уход за полостью рта — немаловажный элемент, который позволит избавиться от запаха старости. Гнилые или нечищеные зубы издают неприятный аромат, который портит впечатление о человеке.

Как изменить жизнь, чтобы избавиться от запаха старости

ЗАПАХ СТАРОСТИ — РЕАЛЬНАЯ, НО РЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА: 7 ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ И УХОДА

Правильное питание поможет нормализовать работу организма и гармонизировать гормональный фон. Людям с возрастом рекомендуется есть поменьше жирной калорийной пищи, а также свежих фруктов и овощей. Пищу стоит подвергать термальной обработке, употребляя печеные, вареные или тушеные блюда.

Регулярное питье чистой воды помогает организму очищаться, а значит и запах старости, источаемый от кожи, будет не таким сильным и резким.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  12 СПОСОБОВ УБРАТЬ НАДУТЫЙ ЖИВОТ БЕЗ УПРАЖНЕНИЙ НА ПРЕСС

Проветривание квартиры и прогулки на свежем воздухе также обязательны к выполнению для тех, кто не желает иметь шлейф запаха старости. За сохранение бодрости духа и тела бороться необходимо с молодости, чтобы после все правила стали попросту привычками, выполнение которых будет происходить автоматически и без особых мучений.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ