СТОИТ ЛИ ПОЗДРАВЛЯТЬ БЫВШЕГО ПАРТНЕРА С ПРАЗДНИКОМ, ЕСЛИ ВЫ НЕДАВНО РАССТАЛИСЬ?

СТОИТ ЛИ ПОЗДРАВЛЯТЬ БЫВШЕГО ПАРТНЕРА С ПРАЗДНИКОМ, ЕСЛИ ВЫ НЕДАВНО РАССТАЛИСЬ?

Не важно, кто стал инициатором разрыва, такой вопрос волнует обе стороны. Так как же поступить?

Вариантов развития событий может быть несколько. Прочитай и выбери себе подходящий. Но, конечно, ты можешь поступить по-своему и послушать, что подсказывает тебе твое сердце, и это будет только твое решение. Но если ты зашла в эту статью, значит такой вопрос витает в твоей голове, и ты все-таки думаешь, как лучше поступить. Рассмотрим несколько самых распространённых вариантов.

Расстались полюбовно.

Расставание не всегда является поводом для прекращения общения между бывшими партнерами. Если вы расстались полюбовно, и теперь дружите, то вопрос: поздравлять или нет, не стоит. В этом случае поздравить бывшего с Новым годом возможно. Вполне частое явление, когда бывшие супруги строят новые семьи и поддерживают прекрасные отношения между собой. Естественно, у таких людей принято поздравлять друг друга с Новым годом, да и с другими праздниками, конечно. Тем более, если у вас есть общие дети. Если бывший партнер вам неприятен, но он является отцом вашим детям, поздравить его все-таки необходимо. Пусть даже это будет формально. Здесь только вы сами можете оценить ваши отношения с бывшим супругом, и принять самостоятельное решение: поздравлять или нет.

Расстались со скандалом.

Если вы ненавидите друг друга, что даже мысль о необходимости контакта с бывшим приводит вас в бешенство, то здесь и думать нечего. Все прошлое остается в прошлом, и не стоит бередить раны и лишний раз контактировать с неприятным вам человеком. Если вы работаете вместе, то глупо отрываться от коллектива и демонстративно не поздравлять бывшего. Если же вам настолько он не приятен, что вы даже не можете себе представить, как можно его поздравить лично, то присоединитесь к коллективному поздравлению. В этом нет ничего зазорного. Но никто не сможет вас осудить, если вы не поздравите бывшую половинку с праздником.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КОВАРНЫЙ СОЦИОПАТ: СНАЧАЛА ОН СДЕЛАЕТ ВАС СВОЕЙ БОГИНЕЙ, А ПОТОМ РАСТОПЧЕТ В ПЫЛЬ!

Взяли паузу, чтобы проверить свои чувства.

Если у вас с вашей второй половинкой возникли какие-то недопонимания в отношениях, вы устали друг от друга и решили взять временную паузу, чтобы просто отдохнуть и все обдумать, то ничего сверхъестественного не произойдет, если вы поздравите друг друга с Новым годом и даже преподнесете подарок. Вы же до сих пор родные люди. Этот повод даже может стать хорошим толчком для возобновления отношений и завершению паузы.

Один из партнеров бросил другого.

Здесь ситуация посложнее. Если партнер бросил вас, и вы пребываете в разбитых чувствах, все еще любя партнера, то не стоит торопиться с действиями. Если вы мечтаете вернуть бывшего и думаете, что поздравить его хороший повод для восстановления отношений, то вы ошибаетесь. Лучше, наоборот, выдержать паузу и не выходить на связь с бросившим вас партнером. И приближающийся праздник не повод, чтобы ему писать. Если же бросивший вас партнер сам первый вас поздравит, то максимум, что вы можете сделать: поблагодарить и поздравить в ответ. Никаких длинных писем и воспоминаний! Если же вы первая напишите ему письмо, а он вас в ответ проигнорирует, то больно сделаете только сами себе, а партнер только поднимет себе самооценку. Если же вы бросили партнера, но вскоре пожалели об этом, то тут все, наоборот, и приближающийся праздник, хороший повод все исправить. Ведь вторая половинка может только и ждет, чтобы вы позвонили. Если у бывших партнеров уже завязались новые отношения, поздравлять явно не стоит, чтобы не распалять свои чувства и воспоминания к человеку, которому вы безразличны. Просто живите своей жизнью, а не воспоминаниями. Иногда не нужно весь свой прошлый багаж тащить дальше по жизни, необходимо его оставить на обочине жизни и налегке идти дальше.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  Я С ТОБОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ: ЧТО ТАКОЕ НАСИЛИЕ МОЛЧАНИЕМ

А вообще, эти мои советы ты можешь просто прочитать, а сделать так, как тебе кажется правильным. Если тебе хочется поздравить бывшего, то валяй! А если нет – то и не забивай себе этим вопросом голову!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ