КАК УЗНАТЬ — ЕСЛИ ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ ДОМОВОЙ?

КАК УЗНАТЬ - ЕСЛИ ЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ ДОМОВОЙ?

Домовой — это кто? Домовым называют — домашнего духа, который живет в доме или в квартире, является мифологическим хозяином и покровителем дома. Домовой следит за порядком в доме и предупреждает людей о грозящих им бедствиях. Характер у Домового может быть очень строгим и тогда он проявляет свое неудовольствие от беспорядка или ссор в доме.

Домового можно увидеть и образы он принимает самые различные. Это может быть небольшого роста маленький человечек, с длинными волосами или покрытый шерстью. Он может иметь звериные черты лица. Может быть лохматым или одетым в «странную» одежду. Домовой может принимать облик кошки, собаки или иного животного. Может показаться в образе члена семьи, как живущего так и умершего. Его можно увидеть мельком или вполне ясно. Очень часто домового можно почувствовать …

Как же все-таки узнать — есть ли в Доме Домовой? Существует ряд признаков, проверенных временем и жизнью:

  1. Поведение животных.

То, как ведет себя кошка или собака может быть подсказкой о том — кто еще есть в Вашем доме (кроме Вас самих). Например, если кошка по непонятной причине смотрит внимательно и настороженно на «пустое» место или от кого-то прячется, убегает… ведет себя так, словно общается с неким Невидимкой — это указывает на то, что кошка видит того, кого не видит человек. Чаще всего, это может быть именно Домовой. Причем, замечено, что животные могут либо дружить с Домовый или быть с ним в ссоре. В первом случае, животное не проявляет агрессии или беспокойства от общение с кем-то. Во втором случае, животное может убегать, прятаться, шипеть или лаять на кого-то.

  1. Странные звуки.

Возникающие в доме странные и необычные звуки, которые обращают на себя внимание, настораживают и даже пугают — признак того, что в доме есть кто-то невидимый. Звуки могут быть вполне бытовыми — звук посуды, скрип мебели, звук закрывающихся или открывающихся дверей. Звуки могут быть непонятного происхождения — те, которые не могут появиться в доме и совершенно человеку незнакомы. Также, можно услышать чей-то вздох.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СЧАСТЛИВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ МАЛЬЧИКОВ В 2023 ГОДУ
  1. Пропажа мелких вещей.

Иногда случается так, что человек не может найти какой-то небольшой предмет. Вот только что был и вдруг исчез… а потом нашелся. Считается, что таким образом Домовой обращает на себя внимание или хочет сказать, что в доме мало порядка.

  1. Пропажа сладкого.

Давно известно, что Домовой любит лакомства в виде конфет или вкусного печенья. Домовой вполне может взять для себя конфеты, обертка которых найдется в неожиданном месте.

  1. Некто приходит, когда человек засыпает

Эта позиция самая неприятная и пугающая. Случается так, что ложась спать, человек вдруг ощущает рядом с собой некую сущность. Иногда кажется, что кто-то поправляет одеяло или иным образом проявляет заботу. Известны случаи более страшные, когда кажется, что кто-то наваливается на человека и словно душит. Такой физический контакт происходит в том случае, когда Домовой хочет о чем-то предупредить человека.

  1. Поведение детей.

Дети в маленьком возрасте вполне могут общаться с Домовым. Это становится заметно, когда ребенок словно играет или говорит с кем-то невидимым или играя в гостей, ставит на свой столик еще один столовый прибор.

  1. Ощущение спокойствия в доме.

Еще одним признаком того, что в доме живет Домовой и заботиться о своем жилище является ощущение особого комфорта и покоя. Придя домой, человек словно чувствует, что все тревожное и плохое осталось за порогом, а в доме хорошо и уютно.

  1. Неприязнь к нежелательным гостям.

Домовой не только следит за порядком и спокойствием в доме, но и имеет свое собственное мнение и суждение о гостях. В том случае, если гость кажется Домовому нежелательным или враждебным по отношению к хозяину — он может проявить свой злобный характер и устроить такому гостю разные пакости. Лично мне известен случай, когда на голову такому гостю, словно из воздуха, посыпалась целая куча сухих пауков и тараканов. Зрелище, мягко говоря, не очень приятное.

  1. Чувство тревоги без причины.

Судьба Домового нам неизвестна. Иногда хозяева дома или квартиры часто меняются. Дух может уходить с прежним хозяином, а может и остаться дожидаться нового хозяина.

Считается, что если Домовой почему-то недолюбливает хозяев дома, что может насылать на человека чувство тревоги и страха. Просто в таком доме людям страшно находится без видимых и очевидных причин. В этом случае рекомендуется приступить к «переговорам» с Домовым, которые могут выражаться в том, что ему оставляется угощение. В идеале, такое угощение нужно оставлять Домовому в любом случае. Лично мне совершенно не нравится раскладывать еду по углам комнаты или в кладовке. Мне кажется, что это проявление некоего неуважения к домашнему Духу. На мой взгляд, если Вы хотите ввести за правило угощать своего Домового — купите куклу Домового, поставьте его в укромном месте, а рядом на тарелочке можно положить конфеты, сахар, шоколад, сладкую кашу или молоко. При этом, желательно обратить внимание Домового на то, что Вы хотите его угостить добрыми словами и благодарностью за то, что он хранит Ваш дом.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЯТЬ МУЖСКИХ ИМЕН, ОБЛАДАТЕЛИ КОТОРЫХ ЖЕНЯТСЯ РАЗ И НАВСЕГДА

Здесь совершенно очевиден вопрос — и как долго каша или молоко могут находится рядом с куклой? Если Домовой захочет — Вы увидите как количество каши или молока уменьшается. В любом случае, через 2-3 дня угощение можно заметить. Конфеты могут либо исчезнуть, либо остаться. Если они остаются, то со временем их также лучше заметить на новые.

  1. Явился лично сам.

Редко, но бывает так, что Домовой показывается человеку вполне ясно или в виде расплывчатого образа — давая знать о том, что он есть. Выглядеть он может по-разному, мы об этом уже писали выше. Такое видение может напугать, но лучше собраться с мыслями и спросить Домового — «Что ты хочешь мне сказать?» Считается, что если человек ощутит вокруг себя холод или холодное дуновение — это к плохому, а если теплое — к добру. Могут быть и иные ответы на этот вопрос.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ