КАК ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ТОКСИНОВ И ВИРУСОВ

КАК ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ТОКСИНОВ И ВИРУСОВ

Как можно очистить организм от токсинов дома? Что такое «чистка» — есть ли в ней необходимость? И да, и нет. Когда человек полностью здоров, скорее всего, эта практика не пригодится. Но с возрастом соответствующие органы уже перестают работать в режиме, задуманном природой – токсины начинают откладываться в тканях нашего тела.

Вот тогда и становится необходима программа под названием «домашний детокс». А чтоб действительно помочь организму очиститься и «держать» впоследствии достигнутый эффект, система должна стать комплексной. Желательно, привлечь к ее разработке эксперта. Медик поможет составить индивидуальную диету и установить нормы физических нагрузок, определить, что за средства – медикаментозные и народные – можно использовать.

Народная методика

Этот способ очистки организма включает использование вытяжек, настоев и отваров из трав – для восстановления природных функций печени с почками, а также желчевыводящих путей. Это, пожалуй, наиболее эффективный способ самостоятельного детокса.

Желчегонное действие: у одуванчика (листья и корни), тмина, тысячелистника, цикория (корень), сока чистотела.
Мочегонное: у укропа (семена), хвоща полевого, листьев березы и брусники.
Слабительное: у крушины с сенной.
Важно!

Выбирать народные средства необходимо, посоветовавшись с доктором.

Медпрепараты

Это разные мочегонные средства, энтеросорбенты, антидоты. Они способны эффективно адсорбировать и выводить токсины. В их числе активированный уголь, глины, силикагель, тому подобные вещества. Они ускоряют метаболизм, провоцируя удаление вредных соединений естественным путем. При выборе – также рекомендуется посоветоваться с врачом.

Продукты

Домашние программы «чистки», по мнению специалистов, должны начинаться с пересмотра принципов питания. Не стоит увлекаться голоданием, а также модными диетами. Обратите свое внимание на баланс меню. Для ускорения процесса выбирайте ту пищу, что стимулирует активность ЖКТ. Это кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб, свежие соки, овощи, фрукты, цельные крупы, льняное масло и орехи с отрубями. Сахар употреблять не стоит, замените его медом. Откажитесь от кофе и какао, черного чая, протертой, а также сильно измельченной еды. Все это тормозит эвакуацию вредных веществ из кишечника. Пейте больше чистой воды – до 2-х л в день.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  БОЖЕСТВЕННАЯ АПТЕКА ИЛИ ПОДСКАЗКИ ГОСПОДА БОГА

Важно!

ЗОЖ и гимнастика также помогают очистить организм от токсинов. Физические упражнения, выполняемые регулярно, способствуют улучшению жизненного тонуса, повышая выносливость и работоспособность, помогая избавляться от «спрятавшихся» в теле токсинов. Стоит отметить, что все вышеперечисленные методы наиболее эффективно работают, если их грамотно сочетать друг с другом.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ