6 ПРИЧИН ПРИНИМАТЬ ВАННЫ С ПИЩЕВОЙ СОДОЙ

6 ПРИЧИН ПРИНИМАТЬ ВАННЫ С ПИЩЕВОЙ СОДОЙ

Пищевая сода имеется в каждом доме. Сама по себе сода – это смесь бикарбонатных ионов и ионов натрия. Использовать соду можно не только в приготовлении различных блюд, но и для нашего здоровья.

Поэтому многие периодически принимают содовые ванны. Ниже – 6 полезных свойств содовых ванн.

Боли в суставах и мышцах

Чем выше уровень молочной кислоты в организме, тем сильнее напряжены мышцы, что и становится причиной их боли. Также боль зачастую возникает и в суставах, что вызвано отложением солей.

Содовые ванны помогут избавиться от обеих причин сразу. Дело в том, что сода позволяет растворить соли и молочную кислоту, что и сделает мышцы более расслабленными, а суставы — более подвижными.

Избавление от грибков
Многие знают, что сода обладает противогрибковыми свойствами. Таким образом, принимая содовые ванны, вы обезопасите себя от образования и развития грибков на своем теле.

Также многие исследования доказали, что сода прекрасно уничтожает дрожжеподобные грибы, которые становятся причиной возникновения кандидоза и молочницы.

Улучшение состояния кожи
Попадая на кожу, сода вступает в реакцию с жирами, что вызывает гидролиз жиров и их омыление. В результате этой реакции жиры превращаются в глицерин и соли.

Таким образом, поверхность кожи становится более чистой, что и улучшает ее состояние. Также содовые ванны помогают избавиться от целлюлита.

Устранение неприятного запаха

Если вы страдаете от неприятного запаха тела, то прием содовых ванн вам крайне необходим.

Сода имеет антисептические свойства, что позволяет избавиться от всех видов вредных бактерий, которые и становятся причиной неприятного запаха тела.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП. СОХРАНИТЕ СЕБЕ. ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬИ-ТО ЖИЗНИ

Борьба с ожогами
Щелочная среда содовой ванны позволяет облегчить симптомы ожога и ускорить их заживление. Это объясняется тем, что сода нормализует pH кожи, что ускоряет процессы заживления. Также на этот процесс влияет и чистая кожа, которая достигается как раз при помощи содовых ванн.

Облегчение симптомов экземы

Как говорилось ранее, содовые ванны позволяют очистить кожу и сделать ее более мягкой. Эти свойства позволяют облегчить симптомы экземы.

Более того, сода помогает снять воспаление и зуд, что послужит дополнительным лечением этого заболевания.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ