ДЕФИЦИТ ЭТОГО ВИТАМИНА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ У ВАС МУЧИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ

ДЕФИЦИТ ЭТОГО ВИТАМИНА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ У ВАС МУЧИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ

По данным Гарвардской Школы общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана “ » во всем мире, по оценкам, 1 миллиард человек имеют недостаточный уровень витамина D в своей крови” (1).)

Так почему же витамин D так важен?

Витамин D помогает вашему организму усваивать кальций, один из самых важных минералов для здоровья костей (2). Дефицит может вызвать такие заболевания, как остеопороз или рахит. Это также может негативно повлиять на ваши нервы, мышцы и иммунную систему.

На самом деле распространенным симптомом дефицита витамина D являются боли в суставах и спине. Если его не лечить, это может привести к развитию артрита и ослаблению костей.

Другие Симптомы Дефицита Витамина D

Большинство признаков дефицита витамина D можно легко спутать с другими состояниями. Вот список симптомов, за которыми нужно следить:

  • Ощущение жжения на ногах
  • Плохой баланс
  • Некачественный сон
  • Боль в ноге
  • Усталость
  • Беринг подвержен инфекциям

Природные Источники Витамина D:

Лучший источник витамина D-солнечный свет. Всего 15 минут в день естественного солнечного света-это все, что вам нужно.

Однако, если у вас темная кожа, избыточный вес, вы старше или просто не проводите много времени на солнце, попробуйте есть продукты, богатые витамином D. Отличные источники включают яйца, грибы и лосось.

Другие преимущества витамина D

Предотвращает Хронические Заболевания

Витамин D может защитить от диабетической ретинопатии (3), болезни Паркинсона и Альцгеймера (4) и даже справиться с эпилепсией (5).

Борется С Раком

Этот витамин помогает предотвратить рак, замедляя прогрессирование клеток от предраковых до злокачественных состояний (6). Это также помогает замедлить рост опухоли.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СОСУДОВ ГОТОВИМ ЭТУ ЛИМОННУЮ СМЕСЬ

На самом деле, по оценкам Седрика Ф. Гарланда, доктора П. Х., специалиста по профилактике рака в онкологическом центре Мурса при Калифорнийском университете в Сан-Диего (UCSD), 250 000 случаев колоректального рака и 350 000 случаев рака молочной железы можно было бы предотвратить во всем мире, увеличив потребление витамина D3 (7).

Повышает Иммунитет

Витамин D играет важную роль в поддержании вашей иммунной системы. На самом деле, не получая достаточного количества витамина D, вы можете стать более склонными к инфекциям. Настолько, что больницы видят положительные результаты благодаря лечению витамином D для пациентов в критических состояниях (8).

Поддерживает Здоровье Сердца
Этот витамин также может укрепить ваше сердечно-сосудистое здоровье.

Американский журнал медицинских наук пишет:” перекрестные исследования показали, что дефицит витамина D связан с повышенным риском ССЗ, включая гипертонию, сердечную недостаточность и ишемическую болезнь сердца » (9).

Итак, вот он: отличный повод насладиться приятной прогулкой под солнцем или глотнуть свежего воздуха. Ваше тело поблагодарит вас за это!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий