5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я ПЕРЕСТАЛА ПОКУПАТЬ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ. ТРАТИТЬСЯ НА НИХ СМЫСЛА НЕТ – И ЗДОРОВЬЯ И ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ОСТАНЕТСЯ

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я ПЕРЕСТАЛА ПОКУПАТЬ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ. ТРАТИТЬСЯ НА НИХ СМЫСЛА НЕТ – И ЗДОРОВЬЯ И ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ОСТАНЕТСЯ

Производители товаров давно делают все, чтобы взращивать в нас бездумное потребление, навязывая нам необходимость тех или иных вещей.

Наверняка каждый и вас дела спонтанные покупки, о которых потом жалел. А некоторые и вовсе страдают приступами «шопоголизма» и любят спускать на покупки все до последней копейки.

На самом деле мы все покупаем много ненужного и бесполезного.

После 50 лет я пришла к выводу, что надобности в некоторых вещах для меня больше нет. Только зря выброшенные деньги. Хотя некоторые мои сверстницы продолжают покупать эти вещи. Но я больше не покупаю – у меня и денег больше остается и здоровья не убавляется.

Вот, от каких покупок я давно отказалась и ни разу об этом не пожалела:

  1. Дорогая уходовая косметика (от морщин и старения). Увы, но после 50 лет никакого смысла в кремах от морщин нет, как и в очень дорогой косметике. Ни одна баночка неспособна вернуть вам молодость и стереть с лица появившиеся заломы, морщины, обвислости кожи.

Не стоит наедятся на чудо, читая громкие обещания на красивых баночках – его не произойдет. Самое полезное для зрелой кожи – это питание и увлажнение.

А для этого необязательно покупать дорогие кремы. С возрастными изменениями может справиться только инъекционная косметология и хирургия. А деньги, которые многие тратят на дорогие кремы, лучше потратить на фрукты, овощи и хорошего косметолога.

  1. Растворимый кофе. Я всегда любила кофе и раньше пила растворимый. Ни дома ни на работе кофемашины не было. и если дома я могла еще сварить себе кофе в турке, то на работе такой возможности не было.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ: 5 ДЕКАБРЯ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО В ПРОКОПЬЕВ ДЕНЬ, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ И БЕЗ ДЕНЕГ

Я стала замечать, что пью все больше чашек растворимого кофе в день. Было ощущение, что я не напиваюсь кофе, что мне его постоянно мало.

Потом я заметила, что от натурального гораздо больше насыщения – он более ароматный, с глубоким вкусом. Я купила домой рожковую кофеварку и стала пить только натуральный кофе. Его мне хватает 1-2 чашки в день, потому что я насыщаюсь им.

В итоге это более экономно. И, конечно, растворимый кофе вредный, в нем мало натуральности. Поэтому тратиться на него я смысла не вижу.

  1. Одежда, которая не сочетается с моим гардеробом. Раньше я часто покупала одежду спонтанно, как и многие женщины – увидела красивую кофточку, купила.

Приносишь потом эту кофточку домой и понимаешь, что не сочетается ни с чем, что есть в гардеробе. Идешь потом искать под нее юбку или брюки. Получается, что снова незапланированные траты.

Сейчас, если я хочу купить что-то из вещей, я сразу начинаю прикидывать, подходит ли эта одежда под те вещи, что есть у меня в шкафу. И если ее не с чем сочетать, то я ищу что-то более подходящее. Я научилась делать капсульный гардероб и это очень выгодно.

  1. Бесполезные лекарства. Современная фармакология – это большой бизнес. И на лекарствах давно делают деньги, не думая о здоровье людей. Я стала более тщательно изучать препараты, их действия, и поняла, что большинство из них бесполезны.

Поэтому я не покупаю бездумно препараты, особенно самостоятельно, без назначения врачей. Пожилые очень любят покупать таблетки по совету знакомых или «для профилактики».

И многие даже не задумываются над тем, что им назначают, не перепроверяют, не читают, не советуются с другими докторами. Но это очень неразумно.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ОТЛИЧНЫЙ РОЛИК О ТОМ , ЧТО ЖИЗНЬ - ЭТО ПОДАРОК. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ

Многие дорогие лекарства, которые сегодня прописывают, являются аналогами старых дешевых препаратов. И сейчас очень много «пустышек», причем, очень дорогих.

  1. Кабельное телевидение. Считаю что сегодня – это одна из самых бесполезных, и даже опасных трат. У меня уже лет 15 нет телевизора и я живу без него прекрасно.

Не смотреть ТВ рекомендуют все авторы книг по саморазвитию. Дело в том, что через ТВ идет слишком много негативной и ложной информации. В людях специально формируют страх, и транслируют передачи, которые просто «отупляют».

ТВ – это инструмент по управлению сознания масс. И «верхушкам» всегда было выгодно, чтобы люди жили в страхе, не развивались – так ими проще манипулировать.

Я давно не плачу за то, чтобы из меня делали «зомби». Все новости, которые мне интересны и любую нужную мне информацию я узнаю через интернет, где я могу ее фильтровать.

Все эти траты я считаю бесполезными, и если их сократить, то и денег больше останется и здоровья. Но это лишь мое личное мнение, которым я поделилась.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий