3 ПРОСТЫХ ПРАВИЛА, КАК ВЫТЯНУТЬ СЕМЬЮ ИЗ КРИЗИСА

3 ПРОСТЫХ ПРАВИЛА, КАК ВЫТЯНУТЬ СЕМЬЮ ИЗ КРИЗИСА

Практически в каждой семье может случаться кризис. Это нормальное явление, но нужно уметь с ним работать. Не каждая семья может справиться со своим семейным кризисом. А кому-то это даётся очень сложно. Поэтому, думаю, многим будет полезно знать три правила, которые помогут вытянуть семью из кризиса.
3 простых правила, как вытянуть семью из кризиса

Первое правило, это убрать эмоции. На эмоциях мы можем кричать, хлопать дверью, в общем, делать всё, но только не решать проблему. Мы уже забыли о проблеме и просто злимся, а так кризис не преодолеть. Нужно остыть, может дать друг другу время побыть в одиночестве.

И только потом, когда нет лишних эмоций, можно решать кризис. Разобраться, что к чему, кто прав, кто виноват и так далее. Без эмоций мы становимся взрослыми людьми. Нельзя принимать взрослые решения на эмоциях, это не работает.

А это правило скорее профилактика кризиса, но если даже если кризис настал, тоже может помочь. Это правило заключается в том, чтоб сразу говорить о том, что не нравится, не копить. И говорить нормально, без претензий и так далее. Ведь если что-то копится, оно рано или поздно выходит.

И когда выходит, тогда и получается конфликт или кризис. Даже если хочется сказать «мне скучно, хочу чего-то нового в нашей жизни.» Нужно сразу говорить, не ждать, пока другой человек догадается, может ему нормально. Если подключать другого человека сразу, то и кризис проходит быстрее.

И последнее правило, думаю, одно из самых простых. Нужно понять суть кризиса. То есть, например, у вас кризис, но обсудив, вы понимаете, что вы замечательная пара, и, по идее, всё в порядке. Если это так, то кризис временное явление.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЖЕНЩИНА, КОТОРУЮ ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ…

Если есть это понимание, то оба человека буду расслабленны. Ведь знают, что кризис приходит и уходит. И тут плюс в том, что никто не переживает. А когда люди спокойно к этому относятся, то и кризис проходит быстрее и проще.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий