САМАЯ ВРЕДНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИВЫЧКА, КОТОРАЯ СТАНОВИТСЯ “ПОДАРКОМ” COVID-19

САМАЯ ВРЕДНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИВЫЧКА, КОТОРАЯ СТАНОВИТСЯ “ПОДАРКОМ” COVID-19

Известный доктор и телеведущий Александр Мясников высказал убеждение, что самое вредное, что человек может делать для своего организма в особенности в период пандемии по коронавирусу, это сидеть дома.

«Надо гулять летом, весной, осенью и конечно зимой, потому что зимой самое лучшее время», — уверен Мясников.

Однако специалист посоветовал в зимний период времени более внимательно подходить к вопросу выбора одежды для прогулок, чтобы не нанести по незнанию вреда организму.

Так, при активной прогулке не стоит одеваться слишком тепло, так как возможно переохлаждение после того, как человек решить расстегнуть свою теплую куртку из-за перегрева. Самым оптимальным будет два слоя одежды – термобелье и куртка со штанами.

Для детей необходимо применять тот же принцип, за исключением одного слоях одежды из-за его более активной подвижности.

А солнцезащитные очки Мясников рекомендовал носить не только в летний период времени, но и зимой.

С мнением Мясникова согласился главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия. При этом он добавил, что ходьба – это лучший немедицинский способ продления жизни.

По статистике, это плюс 7-8 лет к вашей жизни, добавил медик. Кроме того пешие прогулки укрепляют иммунитет, и, как следствие, людям становится легче противостоять коронавирусу.

Примечательно, что известный хирург и педиатр Леонид Рошаль также говорил, что “сидеть дома – это каторга, особенно для деятельных людей в любом возрасте”.

Он посоветовал людям в период пандемии даже в домашних условиях стараться делать все, чтобы их образ жизни не был малоподвижным.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НЕОБХОДИМЫЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА




Добавить комментарий