ПАПИЛЛОМЫ: ОПАСНОСТЬ, О КОТОРОЙ ВЫ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ

ПАПИЛЛОМЫ: ОПАСНОСТЬ, О КОТОРОЙ ВЫ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ

Причиной возникновения папиллом является вирус папилломы. Этот вирус достаточно многообразен и насчитывает свыше 70 видов.

По статистике врачей, примерно 80% людей на планете являются переносчиками этого вируса.
Большинство из этих людей даже не подозревают, что вирус папилломы находится в их организме, т.к. он может существовать абсолютно без какого-либо воздействия на самочувствие человека.

Чаще всего вирус папилломы передается половым путем. Однако этот вирус также может быть передан и бытовым путем. Поэтому процент зараженных этим вирусом людей настолько высок.

Опасность папиллом

Пока вирус папилломы находится в «спячке», никакого негативного воздействия на здоровье человека не происходит. Однако в любой момент эта «спячка» может закончиться, и вирус начнет постепенно разрушать все защитные силы организма. Поэтому важно знать некоторые симптомы развития вируса.

Врачи разделяют 3 стадии развития вируса

На первой стадии вирус никак не влияет на организм и абсолютно не проявляется симптоматически. Узнать о наличии вируса в таких случаях можно только путем сдачи анализов в поликлинике.

Вторая стадия уже имеет несколько симптомов, главным из которых является наличие выростов на коже (папилломы).

Третья стадия является сигналом, что вирус папилломы вступил в контакт с клеточными структурами, от чего защитные силы нашего организма начнут ослабевать и давать сбои.

В последнее время врачи включили четвертую стадию вируса папилломы. На этом этапе активность вируса вызывает развитие раковых опухолей.
Однако это встречается довольно редко и является, скорее, исключением.

Нужно ли удалять?

Если у человека на теле появились папилломы, то рекомендуется немедленно обратиться к врачу. Возможно, вирус начал активно развиваться, что через некоторое время может привести к серьезным нарушениям здоровья.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  «БОЛЕЕТЕ, ВЕДЬ ПОЗДНО ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ!» 7-МИНУТНЫЙ УТРЕННИЙ КОМПЛЕКС ОТ КИТАЙСКОГО ПРОФЕССОРА ЛИ ГУЙЛИНЬ

После анализов и осмотра, врач примет решение, стоит ли удалять образования на теле. Иногда это крайне необходимо, т.к. наросты могут появиться в местах повышенного травматизма и трения.

Ни в коем случае не нужно пытаться удалить папилломы самостоятельно. Это может привести к ускорению развития вируса и образованию злокачественных опухолей.

Лечение

К сожалению, ученые так и не нашли средства борьбы с этим вирусом. Однако существует немало способов профилактики развития вируса папилломы. К ним относят, в том числе, и хирургическое вмешательство для удаления наростов.

В основном все врачи советуют вести здоровый образ жизни и соблюдать правила гигиены.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий