КАК НЕ ПОВТОРИТЬ НЕСЧАСТНУЮ СУДЬБУ РОДИТЕЛЯ. ТРИ ПРАВИЛА

КАК НЕ ПОВТОРИТЬ НЕСЧАСТНУЮ СУДЬБУ РОДИТЕЛЯ. ТРИ ПРАВИЛА

Как не повторить судьбу родителя? Этот вопрос часто задают. Потому что можно получить от предков, от родителей несчастную горькую участь, плохую судьбу. Раньше в народе это отлично знали, а наука отвергала передачу судьбы. Сейчас и учёные увидели, наконец, связь между судьбой родителя и судьбой его детей.

Передаётся эпигенетический код, «ген судьбы», — это факт.

Но как не повторить судьбу несчастной матери, бабушки, рано умершего отца, например? Иногда человек с ужасом понимает, что повторяет судьбу родственника, предка. И ничего с этим поделать не может; одиночество, бедность, утрата супруга, лишение положения — все это случилось и в его жизни.

Есть защитные правила. Их надо соблюдать, чтобы не перенять и не повторить плохую судьбу.

✅1. Самое первое — надо перестать осуждать того, чью судьбу вы не хотите повторить. Чем больше осуждения и воспоминаний, тем сильнее наше внимание приковано к этому человеку.

И мы бессознательно перенимаем его поведение, мысли, энергии… Заметили, что часто с нами происходит то, что мы осудили? Вот по этой причине. Перенесите внимание на свою собственную жизнь.

✅2. Надо контролировать эмоции при общении с этим человеком или при воспоминании о нем. Эмоции — это провода, по которым мы обмениваемся энергией. Несчастную и одинокую судьбу матери могут перенять и сильно любящие, слишком привязанные к маме дочери.

И дочери, которые мать гневно осуждают, испытывают ненависть, рассказывают часто и эмоционально о ее грехах… А потом оказываются в такой же ловушке судьбы: по другим причинам. Но тоже в одиночестве и в бедности, например.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ УМНЫМ ЛЮДЯМ ТРУДНО ВЛЮБИТЬСЯ 

✅3. Надо вспомнить древнее изречение «посеешь привычку, пожнёшь характер. Посеешь характер, пожнёшь судьбу!». А психиатры говорят так: «характер — это судьба!».

Не хотите повторить судьбу родителя — начинайте с изменения привычек. Они исподволь влияют на нашу жизнь, их трудно заметить, но изменить не очень трудно.

Отец привык выпивать в пятницу, а в субботу спать до обеда? Не делайте так. Мать имела привычку обсуждать родственников и ссориться с соседями? Наладьте отношения с соседями и найдите другую тему разговоров кроме родни и их проблем.

Дедушка ругался матом и стал жертвой нападения, погиб молодым? Измените свой лексикон для начала. Предки жили в бедности, а деньги копили и все потеряли? Учитесь правильно вкладывать деньги и нормально тратить…

Вот три правила, чтобы не повторить плохую судьбу. Если контролировать себя и выполнять их, гораздо меньше шансов, что вас настигнет плохая судьба предков.

Вы постепенно выстроите свою личную судьбу, если систематически будете использовать эти правила. Хороша она будет или плоха — зависит от вас. Но риск фатального копирования чужой несчастной жизни снизится до минимума.

Автор Анна Кирьянова

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий