16 ПРИЗНАКОВ РАЗРУШЕНИЯ ПЕЧЕНИ. НЕ ПРОПУСТИТЕ ИХ, ЧТОБЫ НЕ СТАЛО ПОЗДНО!

16 ПРИЗНАКОВ РАЗРУШЕНИЯ ПЕЧЕНИ. НЕ ПРОПУСТИТЕ ИХ, ЧТОБЫ НЕ СТАЛО ПОЗДНО!

Наш организм – это самая продуманная и совершенная система, существующая в нашем мире. Он самостоятельно борется с заболеваниями, выводит токсины. Но нам нужно помогать ему в этом, чтобы все процессы протекали быстрее, а результат был заметнее. Но как это сделать? Ведь в случае с простудой все понятно: насморк и кашель побуждают нас лечиться. А если больны внутренние органы? Как определить это на ранней стадии и не допустить серьезных последствий?

А перед тем, как приступить к разбору, пишите в комментарии: знаете ли вы примеры того, как наш организм сигнализирует о проблемах? Итак, приступаем.

В нашем теле есть много так называемых «бойцов невидимого фронта». Они работают на наше благо, но мы практически не замечаем их, а порой даже не догадываемся об их присутствии! Таким работниками у печени являются клетки-гепатоциты. Но стоит отметить, что проблемы этого органа чаще всего проявляются не сразу, потому нужно обращать внимания даже на малейшие отклонения. Вот к каким посланиям нам нужно прислушаться:

  1. Желтая кожа и белки глаз. Этот симптом проявляется при разрушении клеток печени, в связи с чем в кровь выделяется пигмент билирубина в большом количестве. Сначала желтеют белки глаз, и только потом – кожа. Будьте бдительны!
  2. Неправильный стул. А точнее, светлый и глинистый.
  3. Моча принимает бурый оттенок, становится похожей на темное пиво.
  4. Вы можете наблюдать зуд кожи, что обусловлено действием того же элемента, что и в случае с желтым цветом кожи – билирубина.
  5. Нарушена свертываемость крови и работа сосудистой системы. Речь идет о проявлении мелких сосудов, звездочек. Они появляются на руках и верхней части тела.
  6. Подушечки ладоней и ступней начинают краснеть.
  7. Ногти приобретают мутный оттенок, они становятся белесыми.
  8. Повышается кровоточивость, тут играет роль нарушение свертываемости.
  9. В районе солнечного сплетения наблюдаются видимые варикозные расширения вен (часто их называют «Головой медузы»).
  10. На веках, запястьях, локтевых сгибах начинают образовываться небольшие жировые скопления – «ксантомы» и «ксантелазмы».
  11. Наблюдается увеличение живота (это признак большого скопления лишней жидкости).
  12. При мочеиспускании заметен малоприятный, сладковатый запах. Он появляется из-за превращения аммиака в мочевину.
  13. Нарушается обмен половых гормонов. Это выражается в сбоях менструального цикла у женщин и в сниженном сексуальном влечение и увеличение грудных желез у мужчин.
  14. Общее влияние на мозговую деятельность: постоянное чувство сонливости, заторможенности, апатии.
  15. Нарушается мелкая моторика. Определить это просто: ваш почерк может измениться, а руки начинают дрожать.
  16. Также наблюдается тошнота и рвота, боль в районе правого подреберья, повышение температуры, частая головная и суставная боль.
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЛИМОНАД, КОТОРЫЙ РАСТОПИТ ВСЕ КИЛОГРАММЫ И ПОВЫСИТ ИММУНИТЕТ

Статья носит исключительно информационный характер!

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий