Я НЕ ВЕРЮ В МЕСТЬ, НО ВЕРЮ В КАРМУ. И ВОТ ПОЧЕМУ

Я НЕ ВЕРЮ В МЕСТЬ, НО ВЕРЮ В КАРМУ. И ВОТ ПОЧЕМУ

Карма — это, по сути, верование в то, что все возвращается, другими словами, как ты относишься к другим людям, напрямую влияет на то, как будут относиться к тебе. Я пробовала мстить людям, которые причиняли мне боль в прошлом, но теперь я понимаю немного больше и не буду уже пытаться повторить это — я просто позволю карме сделать это за меня. Почему?

Потому что плохое поведение другого человека не оправдывает твои плохие поступки, даже если «он первый начал» и намеренно хотел сделать тебе больно. Не стоит добавлять негатива в любую ситуацию — это ее не улучшит.

Лучше направь свою энергию в хорошее русло. Не тратить время, деньги и себя, планируя месть. Ты получишь лучший результат, если потратишь все это на себя.

В любом случае, лучшая месть — это двигаться дальше. Если человек намеренно сделал тебе больно, то страдая и пытаясь отомстить ему, ты лишь покажешь, что он добился своего. Потому лучшей местью будет твое счастье и успех без него.

К тому же, никто не может избежать кармы. Даже если уйти от буддистских понятий, все мы знаем: что посеешь, то и пожнешь. А ты лучше огради себя от людей, которые вносят в твою жизнь хаос и проблемы.

С точки зрения психологии, если кто-то причиняет тебе боль, значит у него проблемы с собой. Человек проецирует плохое отношение к себе на свое отношение к тебе. Постарайся понять его, но не жалей и не оставайся, если тебе больно. Будь достаточно зрелой, чтобы отпустить, не держать зла, улучшить свою карму и пойти дальше.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАРМА ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ

Кстати, есть еще одно золотое правило: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И это не меняется, даже когда с тобой поступают плохо. Это сделает тебя сильнее, лучше и счастливее.

Тем более, что ты не можешь контролировать свою месть и ее последствия. А вдруг все обернется хуже, чем ты предполагала? Тогда кого уже будет настигать карма? Будь выше этого, не опускайся до уровня человека, который делает тебе больно.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий