ВСЕ СЕРЬЕЗНО! 8 СИГНАЛОВ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ

ВСЕ СЕРЬЕЗНО! 8 СИГНАЛОВ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ

Наше тело реагирует не только на вирусы, неправильное питание, вредные привычки, но и на все внутренние переживания, которые тебя беспокоят. Зачастую хронические или регулярно возникающие без особых на то причин боли — сигнал о том, что не все в твоей жизни тебя устраивает. Причем каждая часть тела отвечает за определенные проблемы. Расшифровываем самые частые сигналы тела и души.

Головная боль — пробиваешься через препятствия

Ты в постоянном напряжении, все время стремишься к чему-то лучшему, но это происходит не в удовольствие, а потому что ты «должна». На пути ты преодолеваешь множество сложных препятствий (или же тебе они кажутся таковыми), пробиваешь себе путь к лучшей жизни буквально головой, слишком за все переживая.

Что делать:

Расслабься. Позволь себе делать то, что хочется, а не только то, что необходимо. Перестань испытывать чувство вины, если ты не соответствуешь чужому мнению или общепринятому стереотипу. Отучайся все время за чем-то гнаться.

Боль в шее и плечах — груз обид и ответственности

Ты слишком много на себя берешь. Находишься под большим эмоциональным давлением. При этом часто чувствуешь обиду на всех окружающих за то, что должна им соответствовать, а у тебя не получается.

Что делать:

Прими саму себя и весь мир. Никто не будет винить тебя за то, что ты не делаешь, что ты — другая. Не нужно придумывать самой себе слишком высокую планку. Думай о том, чем ты можешь себя порадовать. Попроси помощи у близких — не тащи все на себе.

Боль в спине — нехватка поддержки и зацикленность на деньгах

Человек, которому не хватает поддержки, любви, часто принимает позу, будто обнимая сам себя — отсюда и идет напряжение в верхней части спины. Человек зажат — и мышцы зажаты.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВОТ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ СОЧЕТАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. ВАЖНО ЗНАТЬ!

А вот поясница может говорить о том, что ты постоянно волнуешься о деньгах, тайно завидуешь чьей-то богатой жизни, или же близкие постоянно сравнивают твое финансовое положение с чужим, что не дает тебе покоя.

Что делать:

Общайся с другими людьми, не бойся быть открытой, не бойся им доверять. Ходи на свидания, влюбляйся, не подавляй свои эмоции.

Пойми, что счастье — не в деньгах. Очень много приятных, радостных вещей в этом мире — бесплатны. А нелюбимую работу всегда можно сменить на то, чем тебе действительно нравится заниматься.

Боль в локтях — упрямство

Бывает хорошее упрямство, но бывает и совершенно бессмысленное, когда мы просто беспричинно не хотим идти на компромиссы. Также этот сигнал может говорить о боязни перемен.

Что делать:

Быть более гибкой. И не противиться приходу чего-то нового. Вдруг новое событие вскоре станет лучшим в твоей жизни.

Боль в кистях рук — необходимость в друге

Ты явно засиделась в собственном закрытом мирке, и тебе по-настоящему не хватает общения, расслабления, но свой круг разорвать ты боишься.

Что делать:

Общаться и еще раз общаться. Не бояться людей. Сходи на концерт — почувствуй себя частью толпы и ее энергетики. Чаще разговаривай с людьми — никто не знает, где ты встретишь настоящего друга.

Боль в коленях — эгоизм

Ты слишком много думаешь о себе и слишком мало — о ком-либо еще. В твоих глазах мир вращается исключительно вокруг твоей персоны, и все должны делать так, как ты хочешь.

Что делать:

Оглянись вокруг — ты вовсе не центр Вселенной. Люди нуждаются в твоем тепле. Будь добрее, проявляй участие. Можно попробовать заняться волонтерством.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  САЛАТ ДЛЯ ДЕТОКСИКАЦИИ ТОЛСТОЙ КИШКИ, ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ, И ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ УТРАЧЕННОГО ЗРЕНИЯ

Боль в ногах — ревность, отложенные желания

Тянет в лодыжках? Это говорят о себе те желания, которые ты откладываешь на потом, «до лучших времен», «пока не наступит подходящий момент», все твое время занимают работа и поток обязанностей. Ты забыла о себе.

А вот боль в голенях означает слишком сильную ревность и эмоциональный перегруз от нее, очень мучающий тебя.

Что делать:

Доверяй своему партнеру и перестань его контролировать. Ну, и конечно, начни исполнять свои желания. Не нужно откладывать, ведь у тебя только одна жизнь.

Боль в ступнях — полное отчаяние

Ты будто боишься сдвинуться с места, страх и отчаяние приклеивают тебя к нему, ты не хочешь идти вперед, потому что не видишь в этом смысла.

Что делать:

Начни радоваться жизни. Если что-то не складывается в больших масштабах, ищи радости в повседневных мелочах. Не находятся — устраивай их себе сама. Наслаждайся вкусами, запахами, природой, солнцем. Заведи домашнее животное. Со временем ты увидишь, что идти вперед — не страшно.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий