КАК ВАС ОБЕСЦЕНИВАЮТ И УНИЖАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ: 5 ПРИЗНАКОВ, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ

КАК ВАС ОБЕСЦЕНИВАЮТ И УНИЖАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ: 5 ПРИЗНАКОВ, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ

Одна из немногих вещей, которые я не люблю очень сильно — это когда мои слова, поступки и результаты обесценивают. Пытаются исподтишка или даже в открытую принизить.

Особенно если это результаты, которыми я горжусь. Это могут быть спортивные достижения, заработок, публикации моих статей в каких-то журналах, или что-то еще. Суть одна — приходит комментатор или знакомый и говорит, что это всё ерунда.

Раньше я не понимал, что меня так злит в их поступках, но со временем я понял, что они таким образом выражают свою злость и отчаянье от того, что у них не получается, и заражают меня этим состоянием, пытаясь принизить. Классический менталитет крабов.

Раньше у них получалось. Я начинал споры и ссоры, разбирательства, но только глубже погружался в негатив вместе с ними.

Сейчас я знаю практически все уловки любителей обесценивать и погнобить других людей за их результаты, поэтому делюсь с вами. Услышав их, сразу старайтесь пресекать подобное поведение или прощаться с этими людьми.

«Это фигня. Вот у моего знакомого…»

Так говорят, когда вы достигли какого-то результата, но вместо того, чтобы присоединиться к радости от ваших побед, человек переводит внимание на то, что вы недостаточно хороши, а какой-то мифический знакомый молодец.

«Вот здесь ошибка/косяк»

Опять же, вместо того, чтобы разделить с вами радость победы, вместо обсуждения того, как у вас получилось, человек начинает придираться к мелочам, искать ошибки и недочеты.

Причем, зачастую он может оправдывать это тем, что хочет помочь и сделать все ЕЩЕ лучше. На это я обычно отвечаю, что мне еще лучше не надо. И что я хотел бы насладиться тем, что есть.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ

«Почему ты решил, что у тебя получится?»

Вопрос, который любят задавать люди, сами ничего не добившиеся, вечно во всем сомневающиеся и поэтому тянующие обратно на свой уровень. Им страшно и они транслируют этот страх вам.

К сожалению, с ними ничего не сделать, потому что этот страх никуда не исчезнет. С такими людьми нужно просто меньше общаться.

«Это чушь/бред/ерунда»

Классическая негативная оценка без аргументов. Очень распространена в странах бывшего СССР как ласковая критика. Люди думают, что они не говорят ничего плохого, но на самом деле это неприятные слова, которые никто бы не хотел слышать.

Представьте, что вы приходите к жене и говорите, что хотите отдать сына в школу программирования, потому что это денежная профессия. Жена может сказать «не согласна» или «зачем?», но если она скажет «Это бред», вам будет неприятно.

«Неправильно делаешь, вот тебе мой совет».

Тоже классическая уловка обесцениващего — сказать, что ты не прав, и начать давать непрошенные советы. Если такого человека остановить, он просто скажет «да я же помочь хотел!»

На что я отвечаю «разве я просил помощи? У меня и так все хорошо». Жестко пресекайте советчиков, которые на самом деле пришли только слить свой негатив на вас.

Вот такие 5 признаков, которые помогут вам лучше понимать, кто вас ценит, а кто наоборот принижает.

Автор Павел Домрачев

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ
ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  СИГНАЛЫ, КОТОРЫЕ ШЛЮТ ВАМ ВАШЕ ТЕЛО И РАЗУМ, КОГДА ВЫ ВСТРЕТИЛИ НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА




Добавить комментарий