ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ = ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА: КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ

ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ = ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА: КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ

Среди факторов ухудшения зрения можно назвать возраст, профессию, травмы и недостаточную функцию печени и почек. Как можно своими силами поддержать зрение и даже восстановить его? Вот несколько ценных практических рекомендаций.

Многие люди хотят восстановить зрение, не прибегая к крайним мерам, а при помощи так называемых альтернативных способов оздоровления.

Восстановление зрения доступными методами

Проблемы со зрением ухудшают качество жизни, доставляют дискомфорт. Нам становится сложнее работать и полноценно отдыхать.

Причины ухудшения зрения

Для начала стоит определить причины ухудшения зрения – специалисты выделяют два их вида. Внешние причины — дистресс, недостаточное освещение помещения, чрезмерная нагрузка, травма и проч. Внутренние причины – недостаточная функция таких важных органов как почки и печень. На первый взгляд, глаза и печень имеют примерно столько же общего, как молоко и шампанское. В традиционной китайской медицине — дисциплине, насчитывающей более двух тысячелетий — все болезни, связанные с глазами тесно связаны с печенью.

Печень производит аминокислоты, питающие головной мозг и (что очень важно) зрительный нерв.

Когда есть нарушение фильтрационной способности почек, то нежелательный осадок — неорганический кальций — откладывается в сосудах. Это со временем негативно отражается на мозге, сердце и зрении.

Способы восстановления зрения

Первым делом восстанавливаем фильтрационную функцию внутренних органов. В этом поможет массаж живота (лежать на мяче / кулаках, еще один вариант — самомассаж).
Проекционной областью почек выступают боковые стороны шеи — важно убрать спазм и мышечное напряжение. В этом случае поможет ручной массаж, баночный массаж, массаж гуаша. Параллельно налаживается кровоснабжение лица, полости рта, головного мозга и зрительного аппарата.
Эффективно восстанавливают зрение пиявки. Перед тем как начать их ставить, полезно проконсультироваться со специалистом.
Как можно прямо сейчас помочь собственному зрению?
Во-первых, отказаться от соленого, сахара, хлебобулочных продуктов и блюд из кислого молока, а также животного белка. Важно включить в меню продукты с содержанием витамина А.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОПАСНЫХ ТОКСИНОВ ВСЕГО ЗА 1 НОЧЬ

Во-вторых, для восстановления функции почек полезно придерживаться водного режима: выпиваем в продолжение суток воды столько, чтобы выходило 30 мл на 1 кг веса. Дополнительно пропиваем почечный чай курсом 3 месяца.

Восстановить зрение довольно трудно, если вы лишены психоэмоционального комфорта. Старайтесь радоваться любым мелочам, находите хорошее даже в незначительных событиях. Позитивный душевный настрой всегда благоприятно сказывается на любом выздоровлении и улучшении состояния организма.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий