ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫЗВАТЬ И УСУГУБИТЬ ИЗЖОГУ

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫЗВАТЬ И УСУГУБИТЬ ИЗЖОГУ

Ужасный кислый привкус, который распространяется от рта к горлу. Ощущение жжения, которое нарастает в груди. Хриплый или резкий кашель, который иногда возникает после еды или ночью. В то время как эти типы симптомов могут быть вызваны рядом различных вещей, они также могут быть симптомами изжоги.
Симптомы изжоги могут быть вызваны особенностями питания или специфическими продуктами, особенно кислыми. Это вызвано кислотным рефлюксом, когда кислота в вашем желудке возвращается в пищевод, вызывая боль. Хронический кислотный рефлюкс и изжога могут быть симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), более серьезного состояния.
Для облегчения изжоги, это хорошая идея, чтобы попытаться избежать или ограничить потребление этих 10 распространенных продуктов питания.

Кофе

Кофеин в кофе, чае и коле может дать некоторым людям больше, чем просто заряд энергии. По словам Гейла Пирсона, зарегистрированного диетолога с Tidewater Physics в Ньюпорт-ньюсе, штат Вирджиния, некоторые стимуляторы, такие как кофеин, могут расслабить нижний пищеводный сфинктер (LES), что приводит к тому, что он не закрывается должным образом. “Содержимое желудка просачивается обратно в пищевод, и обратный поток кислоты из желудка вызывает изжогу”, – говорит Пирсон. “Поскольку именно так Америка бодрствует и реагирует на стресс, никто не хочет слышать, что они должны быть ограничены, чтобы облегчить изжогу.”

Шоколад

Значительное количество серотонина (нейротрансмиттера Ьхорошего самочувствия”) на самом деле находится в кишечнике, и высвобождение шоколада этого нейротрансмиттера из клеток кишечника может привести к расслаблению нижнего пищеводного сфинктера, и согласно исследованию 2014 года в журнале Experimental and Therapeutical Medicine. Это позволяет желудку принимать кислоту, чтобы течь обратно в пищевод, что может вызвать изжогу.

Острая пища

Если вы склонны к изжоге, лучше избегать острой пищи. Если вы их едите, старайтесь оставаться активными по крайней мере в течение двух часов после еды. Это помогает сохранить пищу в желудке и предотвращает ее возвращение в пищевод. (Другими словами, избегайте лежания в течение 2-3 часов после еды, что может быть полезно независимо от типа пищи, которую вы едите.)

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  КАК ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН.

Соленая пища

Соленая пища или поваренная соль могут увеличить вероятность кислотного рефлюкса. В исследовании 2013 года, опубликованном в журнале Gastroenterology Research and Practice, исследователи наблюдали 268 человек с впервые диагностированной ГЭРБ и 269 людей, сопоставимых по полу и возрасту, без ГЭРБ. Исследователи искали диетические добавки, которые могли бы увеличить риск развития ГЭРБ. Результаты исследования показали, что высокое потребление мяса, масел, соли и кальция было связано с более высоким риском развития заболевания.

Лимоны и апельсины

Цитрусовые, соки и даже маринады содержат много лимонной кислоты. Обычно слизистая оболочка желудка может справиться с кислотой, но пищевод может быть чувствителен к ней. Если отверстие пищевода в верхней части желудка расслабляется, это может позволить лимонной кислоте в желудке вступить в контакт с пищеводом и вызвать как кислотный рефлюкс, так и изжогу.

Пицца

Кейт Паттон, RD, зарегистрированный диетолог из Института сердца и сосудов Клиники Кливленда в Кливленде, говорит “пицца может быть одним из худших продуктов, потому что она содержит много виновников изжоги. Она добавляет: “томатный соус очень кислый, а сыр с высоким содержанием жира, что замедляет опорожнение желудка и усиливает изжогу. “Заказывая пиццу с колбасой, пепперони, чесноком и луком, можно действительно получить огненный ожог.

Мята

Мята может успокоить расстройство желудка, потому что она расслабляет мышцы желудка и оказывает успокаивающее и онемевшее действие. Однако мята также расслабляет нижний пищеводный сфинктер, что означает, что мята может усугубить симптомы изжоги. “Мята, включая мятное и мятное масло, расслабляет нижний пищеводный сфинктер, что может привести к утечке пищеварительных жидкостей обратно в пищевод”, – говорит Дэвид Нико, доктор философии.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ВОТ КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПРОВОЦИРУЮТ ОБРАЗОВАНИЕ ЖИРА НА ЖИВОТЕ И ЧЕМ ИХ ЗАМЕНИТЬ

Чизбургеры

Гамбургеры-популярная еда, особенно в американской диете. Помимо того, что они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, в них также много насыщенных жиров, которые могут замедлить пищеварение. По данным Международного фонда по желудочно-кишечным расстройствам, постоянная диета с высоким содержанием жиров и жареной пищи может снизить кровяное давление и замедлить процесс опорожнения желудка. Это может увеличить риск кислотного рефлюкса.

Помидоры

Помимо пиццы, другие продукты, содержащие много помидоров, такие как сальса, спагетти и соусы, естественно, очень кислые и потенциальные преступники для тех, кто склонен к изжоге. Эти соусы также трудно перевариваются, потому что они часто сочетаются с луком, который также может вызвать изжогу.

Цельное молоко

Цельное молоко не может быть идеальным напитком для некоторых людей, страдающих изжогой. Обезжиренные молочные продукты, такие как цельное молоко и йогурт, могут замедлить пищеварение и могут стать дополнительной проблемой для людей с непереносимостью лактозы.

Алкоголь

Алкоголь-в избытке и даже в умеренных количествах—может вызвать изжогу. Это может произойти по нескольким причинам, таким как расслабление нижнего пищеводного сфинктера. Кроме того, алкоголь может увеличить количество вырабатываемой желудочной кислоты. В частности, слабоалкогольные напитки, такие как пиво и вино, могут стимулировать секрецию желудочной кислоты и высвобождение гастрина, тем самым увеличивая риск изжоги.

Авокадо

Кто не слышал о пользе авокадо для здоровья? Он полон питательных веществ и полезных для вас мононенасыщенных жиров. Хотя авокадо-это пища с высоким содержанием жиров, а жир в авокадо полезен для вас, он все же замедляет опорожнение желудка. Это может сделать изжогу более вероятной.

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий