ЭТИ 12 ПОДАРКОВ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

ЭТИ 12 ПОДАРКОВ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

К решению вопроса о выборе подарков следует подойти ответственно и взвешенно. Чтобы ненароком не оставить в душе у человека негативные эмоции и не принести ему страдания и разного рода горести. Существует немало вещей, которые несут в себе отрицательную энергетику. Ими являются не только подарки, традиционно олицетворяющие время приближения болезни и старости, но и многие другие предметы, о негативе которых многие, возможно, и не догадываются.

Итак, вещи, которые выбирать в качестве подарка не рекомендуется ни при каких обстоятельствах.

Зеркало

С давних времен считается, что данный предмет обладает некой магической силой. Существует утверждение, что, оказавшись в руках у опытного колдуна, зеркало помогает совершать различные магические ритуалы. Например, если «наговоренное» зеркало подарить молодой успешной особе, то через него можно забрать у нее всю молодость, удачу и красоту.

Нередко можно встретить высказывания о том, что зеркало служит своеобразным порталом в иные миры. Но особенно опасным считается принимать подарок в виде старинного зеркала. Ведь оно способно хранить в себе информацию и энергетику всех людей, которые когда-либо смотрелись в его отражение.

За продолжительный период времени зеркальная поверхность могла впитать энергетику множества смертей, горя и несчастных человеческих судеб. Кроме того, в народе бытует мнение, что зеркальные поверхности могут хранить в себе и неприкаянные души давно умерших людей, тех, кто ушел из жизни добровольно.

Часы

Считается, что подаренные часы приносят всяческие несчастья. Если их преподнести в качестве свадебного подарка, они начнут отсчитывать время для молодоженов, проведенное в согласии и любви. Это неизбежно приведет к ссорам и, как следствие, к разводу. А если, например, подарить настенные часы руководителю организации, то длительное время занимать данный пост у него не получится.

Китайские куклы из фарфора

Все дело в том, что такие куклы изготавливаются по прототипу живых людей. Другими словами, лицо куклы отражает черты реального человека, повторяет его мимику, взгляд, улыбку. То есть энергетика определенного человека может жить в кукле. И неизвестно, каким образом это отразиться на здоровье и жизни в целом тех людей, кому они были подарены.

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  ЗАКОНЫ КАРМЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА НАШУ ЖИЗНЬ: КАК ИЗМЕНИТЬ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ

Колюще-режущие предметы

Не рекомендуется преподносить подарки в виде вилок, ножей, кинжалов. Эти предметы принесут с собой в дом отрицательную энергию. Считается, что такие презенты приносят в жизнь человека, которому они подарены, лишь ссоры, раздоры и беды.

Фигурки птиц

Также как и ножи, фигурки птиц способны принести в дом несчастья и горести. Это связано с поверьем, которое заключается в том, что птица – это символ бедственного шума. Не зря считается, что случайно залетевшая в окно птица приносит горе.

Тапочки, рукавицы и перчатки

Особенно не стоит преподносить указанные подарки пожилым людям. Ведь такие презенты способны напомнить им о приближающейся старости.

А подаренные перчатки либо рукавички являются предвестником того, что даритель намерен прекратить отношения с адресатом подарка. Не зря в старину, вызывая на дуэль, бросали перчатку.

Что касается подарка в виде тапочек, некоторые считают, что это является очень нехорошей приметой, сулящей скорую смерть человеку, которому они подарены.

Пустые сумки, кошельки и рюкзаки

Во избежание финансовых проблем у людей, которым предстоит вручить в подарок эти вещи, внутрь их необходимо вложить бумажную денежную купюру. Чем она будет крупнее, тем лучше.

Предметы, ассоциирующиеся с болезнью
Нельзя дарить те предметы, которые, так или иначе, напоминают о заболеваниях. Например, ингалятор, грелку, тонометр, корсет для позвоночника.

Животные

Живых зверьков лучше не дарить, если нет уверенности в том, что человек давно мечтает именно об определенном животном конкретной породы. Если все-таки довелось преподнести такой презент, необходимо обязательно взять за животное выкуп – символическую сумму денег. Иначе зверек может сбежать от своего хозяина либо заболеть.

Нижнее белье, носовые платки и носки

ЕЩЁ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ  НАЗВАНЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ЖЕНСКИЕ ИМЕНА, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ УДАЧУ

Предметы нижнего белья и носки не рекомендуется преподносить в подарок своим мужьям. Считается, что это может спровоцировать благоверного на измены, а также на дальние дороги. Бытует мнение, что подаренные носки предвестник того, что муж уйдет из дома и больше в него захочет возвращаться.

Подаренные носовые платки приносят в дом слезы. Ведь не зря те платки, которыми пользуются в процессе похоронной церемонии, оставляют на кладбище, не беря с собой в дом.

Жемчуг

Сам по себе жемчуг либо украшения, в которых он присутствует, принесет его владельцу чужие слезы. Ведь он является символом слез русалки, в которую превратилась молодая утопленница.

Гвоздики, красно-черный букет, четное количество цветов
Считается, что дарить гвоздики – дурной знак. Это принесет беды и всяческие несчастья человеку, которому они были подарены.

Также считается нехорошим признаком составлять и дарить букет, который содержит в своем составе цветы только красного и черного цветов. Такой букет символизирует смерть.

Ну и, конечно, одним из самых «опасных» подарков, символизирующих гибель, является преподнесенный живому человеку букет, состоящий из четного количества цветов.

А если уже подготовлен подарок ?
Напоследок необходимо отметить, что если случилось так, что подарить какой-либо из вышеперечисленных презентов все-таки пришлось, следует обязательно потребовать за него выкуп в виде символической денежной суммы. Тогда вся негативная энергетика с данного подарка уйдет.

По материалам vedmochka.net

Опубликовано ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПОНРАВИЛОСЬ? СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ, НАЖАВ НА КНОПКУ




Добавить комментарий